Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

За месяц Трамп уменьшил госдолг США на 12 млрд долларов

Мифы о госдолге СШАДональд Трамп заявил, что за первый месяц его пребывания в должности президента государственный долг США уменьшился на 12 миллиардов долларов, однако СМИ никак не отреагировали на этот успех.

Об этом Трамп написал в своем Twitter: «The media has not reported that the National Debt in my first month went down by $12 billion vs a $200 billion increase in Obama first mo.» СМИ не сообщили, что госдолг в мой первый месяц сократился на 12 миллиардов долларов, тогда как в первый месяц правления Обамы он вырос на 200 миллиардов, написал Трамп.

Президент США также отметил рост индекса Dow Jones на бирже США. По его мнению, благодаря этому можно оптимистично оценить будущее бизнеса и рассчитывать на уменьшение безработицы в стране.

В ходе предвыборной кампании увеличение числа рабочих мест было одним из основных пунктов программы Трампа. В феврале 2017 года министерство труда США опубликовало отчет, согласно которому в стране появилось 227 тысяч новых рабочих мест.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *