Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Вот почему нельзя верить прогнозам Минэкономразвития

Своим экспертным мнением с НаканунеТВ о том, насколько вероятны прогнозы министра экономического развития, и о принимаемых мерах поделился профессор МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов.

Министр экономического развития Максим Орешкин дал прогноз о том, что ВВП России уже во втором полугодии текущего года может начать расти на 2% в годовом выражении. Помимо статистики, общих показателей и планов по снижению рисков, он подчеркнул, что принятый бюджет на 2017-2019 гг. выглядит достаточно устойчивым и не несёт необходимости увеличивать в России налоговую нагрузку. Тут же новый министр уточнил, что нужно уходить от угадывания цен на нефть и начинать рассчитывать на свои силы, иметь понятный набор действий в случае любых, даже не самых простых внешних условий. Кажется, правильные слова, позитивные прогнозы, но остаётся впечатление, что когда-то мы это все уже слышали.

Читайте также:

комментария 3

  1. Сердитый:

    Еще один «водолаз» пошел искать экономическое дно.

  2. Владимир:

    «Дал прогноз о том, что ВВП России…может начать расти…»
    — А чо, бл*, если нет, не может? Опять наняли гадалок в министры?

  3. Аноним:

    министерство минэкономразвития у нас ЁСТЬ, а ихде оно ….САМО развитие?)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *