Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Китай рекомендует России упразднить выборы за ненужностью

Россия и КитайКитай посоветовал России полностью отменить демократию и выборы по причине их абсолютной ненужности.

Китайское издание «Феникс» опубликовало подробный анализ дефектов современной западной демократии, который может шокировать как россиян, так европейцев и американцев. Признанные у РФ достижениями свободные выборы или референдумы китайцы считают недостатками управления, которые нужно устранить.

Референдумы, в частности, нужно запретить, поскольку «во многих вопросах народ не компетентен, чтобы принимать решение» (перевод ИнСМИ).

От нынешних прямых демократических выборов тоже лучше отказаться, поскольку они не «гарантируют приход к власти самых достойных», считают китайские эксперты.

Нынешних избираемых западных лидеров китайцы считают «неспособными исполнять роль, которую от них ожидает народ».

Демократическая система предполагает, что выборы выявляют самого выдающегося кандидата, который и становится главой государства. «Однако в наше время избранных руководителей зачастую сложно назвать «лучшими из лучших» или хотя бы «выдающимися», поскольку они не достигают должного успеха – пишут китайские эксперты.

В качестве доказательства кризиса современной западной демократии китайцы приводят референдум в Великобритании по выходу из Евросоюза или избрание президентом США Дональда Трампа, который «может серьезно навредить сложившейся политической системе».

Гораздо более эффективной системой, судя по критике западных выборов, китайцы считают систему назначения «вождя» узким составом местного политбюро.

Читайте также:

комментариев 5

  1. банкрот:

    Это их мнение,и не надо навязывать жёлтые мысли всему миру.

  2. Аноним:

    В Еврое и США народ не компетентен, китайцы признают демократию а у нас в России как при исклюзивной демократии 99,9 процентов результат покажет. Нам менять нечего не надо.

  3. Аноним:

    Зачем бабло в России зря тратить.если все ясно китайцы не дураки

  4. Владимир:

    И это правильно, выборов и так нет. На РФ выборы не нужны, есть же преемники)

  5. zengarden:

    А у нас и так нет «выборов» 🙂 неважно, как народ голосует — важно, кто и как подсчитает… инфа проверенная 146%

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *