Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Инвесторам советуют распродать российские активы после инаугурации Трампа

Инвестиции в РоссиюЭксперты рекомендуют продавать российские активы после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Как сообщает Bloomberg, ранее инвесторы получили рекордную прибыль в результате ставок на хорошие отношения между Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным.

«Портфельные управляющие Schroder Investment Management и RAM Capital задумываются о сокращении вложений в российские активы, если не получат доказательств того, что Трамп предпримет конкретные шаги для улучшения шатких отношений с Кремлем, включая отмену санкций», — говорится в статье.

Как отмечает агентство, если улучшение американо-российских отношений будет происходить лишь на словах, неизбежна коррекция ралли. Ранее оно отправило рубль на 17-месячный максимум, акции — к историческим пикам, а доходности российских бондов вернуло на уровни, последний раз наблюдавшиеся до присоединения Крыма в 2014 году.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *