Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Трампа лишат победы на выборах

Ликование сторонников ТрампаДональд Трамп может вполне законно проиграть выборы, и произойти это может либо 19 декабря, когда пройдет голосование выборщиков, или 6 января, когда Конгресс США соберется для подсчета голосов.

И теперь все чаще американские СМИ и блогеры говорят о «российском следе» в выборах президента США.

С другой стороны, многие считают, что раскручивание идеи о «российском вмешательстве» направлено на то, чтобы убедить выборщиков, которые должны проголосовать за Дональда Трампа, проголосовать в итоге против него.

А если не удастся убедить выборщиков, то создаются условия для того, чтобы их голоса были признаны недействительными во время подсчета Конгрессом США 6 января.

В итоге ряд блогеров отмечают, что Россия и ее влияние на исход выборов используются в американских СМИ как очередная страшилка, которая направлена на то, чтобы изменить результаты выборов.

Вот 14 признаков того, что идет атака на результаты выборов в США с помощью использования идеи о «российском вмешательстве».

  1. Группа из 10 выборщиков направила письмо директору Национальной разведки США Джеймсу Клэпперу с просьбой провести брифинг по вопросам о российском вмешательстве в выборы, прошедшие в ноябре. Группу выборщиков возглавляет дочь конгрессмена Нэнси Пелоси.
  2. Кампания Клинтон публично поддерживает идею о том, чтобы члены коллегии выборщиков получили информацию разведки о «российском вмешательстве» в выборы, до того как пройдет голосование выборщиков.
  3. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявляет, что Дональд Трамп «призывал Россию организовать хакерскую атаку на своего конкурента» и что Трамп «выиграл от незаконной киберактивности России».
  4. Лидер большинства в сенате Митч Макконнел заявил о том, что он поддерживает расследование по вопросу о «российском вмешательстве в выборы».
  5. В воскресенье сенаторы Чак Шумер, Джек Рид и Линдси Грэм заявили о своем желании также увидеть расследование о вмешательстве России в выборы США.
  6. Конгрессмен Дэвид Сисиллин призывает выборщиков подумать о том, что «иностранное вмешательство в президентские выборы в США может повлиять на конечный результат», прежде чем они сделают свой выбор.
  7. Конгрессмен Джим Хаймс называет Дональда Трампа «опасностью» для государства и призывает членов коллегии выборщиков проголосовать не за Дональда Трампа 19 декабря. Отмечается, что еще ни разу в истории не было такого, чтобы конгрессмены так часто и много говорили о том, что должны делать и как должны голосовать выборщики в США.
  8. Журнал Time открыто лоббирует идею о том, чтобы члены коллегии выборщиков голосовали не за Дональда Трампа 19 декабря.
  9. Бывший директор ЦРУ заявил о том, что российские попытки повлиять на результаты выборов в ноябре с политической точки зрения «эквивалентны теракту 11 сентября».
  10. Бывший агент ЦРУ Боб Баер выступал на CNN и открыто призвал к новым выборам, если будет доказано, что первые выборы были незаконными в связи с вмешательством России.
  11. Бывший оперативный сотрудник ЦРУ и кандидат в президенты Эван Макмуллин заявил, что Дональд Трамп «не предан Америке», потому что его взгляды недостаточно антироссийские.
  12. Издание Huffington Post упоминает решение федерального суда от 1995 г., которое может стать прецедентом и использоваться для того, чтобы забрать президентский пост у Трампа и передать его Хиллари Клинтон, если суд признает, что российское вмешательство повлияло на результаты выборов.
  13. Дженнифер Палмьери, директор по коммуникациям в штабе Хиллари Клинтон, заявляет, что «зарубежное государство» попыталось взломать ее аккаунт на Gmail за несколько дней до выборов.
  14. Барак Обама дал распоряжение разведке собирать все доказательства российского вмешательства в выборы и предоставить их, прежде чем закончится его президентский срок.

Таким образом, сторонники Трампа бьют тревогу, отмечая, что ситуация непростая и элиты явно настроены лишить Трампа поста президента США.

И теперь они пытаются продвинуть идею «российского вмешательства» как можно быстрее.

Так, публикации в издании Time объясняют, что подобная информация может привести к тому, что выборщики изменят свое мнение.

Сторонники Трампа отмечают, что эти обвинения и попытки раздуть скандал абсурдны, особенно в контексте того, что сами США в течение многих лет вмешивались в политические процессы других стран и оказывали прямое влияние на результаты выборов за рубежом.

Доказательства «российского влияния»

Американские СМИ порой доходят до таких абсурдных обвинений, как недавнее заявление, что Трамп – российский шпион.

В качестве доказательства приводятся следующие интересные факты:

  1. Разведка США заявила, что видит «руку Кремля» в итогах выборов. Правда деталей разведка пока не предоставила.
  2. Избранный президент выступает против ЦРУ.
  3. Трамп получает огромные суммы денег от неизвестных россиян.
  4. Его победа на выборах сделала богатыми несколько человек в Москве.
  5. Трамп выступает против изоляции России.
  6. Он окружает себя людьми, которые высказывают симпатию по отношению к России.
  7. Он не высказывает критику в адрес Кремля.
  8. Его звонок президенту Тайвани привел к напряженности в отношениях с Китаем, что, по мнению СМИ, должно вызвать симпатию у России, так как американские СМИ почему-то называют Китай главным конкурентом России в регионе.
  9. Трамп сделал заявления, которые, по мнению американских СМИ, подрывают власть НАТО, особенно относительно стран Балтики.
  10. И самое «убедительное» доказательство – однажды Трамп продавал собственный бренд водки. Не виски, не джина, а водки.

Накануне Дональд Трамп в интервью на телеканале Fox News назвал «нелепыми» заявления о якобы вмешательстве России в президентские выборы для его поддержки.

Однако, как сообщает издание Wall Street Journal, ЦРУ раскритиковало Трампа за отказ признавать вмешательство России в ход выборов.

«Вызывает обеспокоенность, что разведданные о действиях России в ходе выборов в США с самого начала воспринимаются как ложные или политизированные», — цитирует издание письменное заявление чиновника американской разведки.

Он также подчеркнул, что «склонность игнорировать и подвергать сомнению честность сотрудников разведывательного управления противоречит ценностям профессионалов в области национальной безопасности».

Хакерские атаки

Действующая американская администрация и избирательный штаб демократа Хиллари Клинтон не раз обвиняли Россию во взломах аккаунтов членов Демократической партии, а также электронной почты Джона Подесты — главы предвыборного штаба экс-госсекретаря.

Опубликованные организацией WikiLeaks документы бросили тень на Клинтон и ее окружение.

При этом Хиллари Клинтон утверждала, что Трамп является «марионеткой» руководства России, которое путем якобы имевших место взломов добивалось его избрания президентом США.

Теперь, когда выборы состоялись, сторонники Клинтон продолжают утверждать, что на итог выборов повлияло российское вмешательство.

Тем не менее в штабе избранного президента США Дональда Трампа с иронией отреагировали на сообщения об иностранном вмешательстве в выборы главы государства.

«Это те же самые люди, которые заявляли, что у Саддама Хусейна есть оружие массового поражения», — отметили в команде республиканца.

Российское вмешательство: нацразведка против ЦРУ

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники, аппарат директора Национальной разведки не поддержал выводы Центрального разведывательного управления (ЦРУ), согласно которым Россия якобы вмешивалась в президентские выборы США, чтобы помочь победить Дональду Трампу.

Аппарат директора Национальной разведки отказался поддержать оценку ЦРУ, так как отсутствуют убедительные доказательства относительно намерений Москвы.

«Аппарат Нацразведки не утверждает, что управление ошибается только потому, что не может доказать эти намерения», — отметил источник, назвав выводы ЦРУ «аналитическим суждением», которое «опирается на тонкую тростинку».

Источник — Вести

В Wikileaks раскрыли источник утечки переписки Клинтон

Переписка руководителя штаба Клинтон Джона Подесты, опубликованная порталом Wikileaks во время президентской кампании в США, стала достоянием общественности благодаря инсайдерам в Демократической партии США, а не российским хакерам. Об этом сообщил бывший посол Великобритании в Узбекистане Крейг Мюррей в интервью The Daily Mail.

Дипломат утверждает, что лично получил эти документы от информатора в лесном массиве недалеко от Вашингтона. Имя источника Мюррей назвать отказался.

По словам британского дипломата, причинами, побудившими инсайдера пойти на этот шаг, стали коррупционные схемы вокруг фонда Клинтонов, а также исключение из президентской кампании сенатора Берни Сандерса.

«Я не понимаю, почему в ЦРУ заявили, что информация поступила от российских хакеров, когда они должны знать, что это не так,» — заявил Мюррей.

2 ноября этого года Мюррей уже заявлял, что источник информации находится в Демократической партии. «Источник этих писем и утечек не имеет абсолютно никакого отношения к России. Я узнал его личность, когда был в Вашингтоне на вручении награды имени Сэма Адамса, которую получают информаторы», — уточнил Мюррей.

Первая часть массива материалов, известных теперь под названием «письма Подесты» была опубликована 7 октября этого года, пишет Лента.ру.

Радиостанция Нью-Йорка: в период между 30 декабря и 5 января Обама объявит о фальсификации выборов Россией

Американцам уже нужно начинать готовиться к долгой и ожесточенной Гражданской войне, так как по информации от властных структур, планируется объявление о «нелегитимности» выборов из-за «российского вмешательства».

По данным двух отдельных источников в правительстве США, в период между 30 декабря и 5 января, Барак Обама будет информировать американскую общественность, что из-за новых доказательств вмешательства России в выборы, они признаются «нелегитимными» и Дональд Трамп не будет приведен к присяге в качестве 45-го Президента Соединенных Штатов.

Обама собирается объявить о катастрофической ситуации из-за якобы Российского вмешательства в наши выборы, а потом ссылаясь на преемственность власти (COG) останется на своем посту после истечения срока его полномочий. Конечно, это будет зависеть от сотрудничества со стороны американских военных и правоохранительных органов; ни одни из которых не поддерживают Обаму.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *