Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Экономика стагнации. Глобальная нефть: взгляд из Москвы

Российский парламент в третьем окончательном чтении принял федеральный бюджет на ближайшие три года. Уже сейчас можно утверждать, что предложенный правительством и одобренный Госдумой главный финансовый документ – это бюджет стагнации, а не развития. Более того, в следующем году будет полностью исчерпан т.н. «Резервный фонд» России. Наш эксперт: Константин Симонов, президент Фонда национальной энергетической безопасности.

Экономика стагнации: варианты преодоления кризиса

Ситуация в российской экономике остается весьма и весьма сложной. Финансово-экономический блок правительства и руководство российского Центробанка утверждают, что в стране наступила «новая нормальность». При этом два года подряд продолжают снижаться реальные доходы граждан, а бизнес испытывает колоссальные трудности с привлечением жизненно необходимых оборотных средств. Все это происходит на фоне обсуждения в российском парламенте проекта бюджета страны на следующий 2017 год. Этот документ многие эксперты уже называют «бюджетом стагнации».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *