Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Силуанов: бюджет получит 703,5 млрд рублей от сделки по «Роснефти»

Антон СилуановСредства от продажи 19,5% «Роснефти» в размере 703,5 миллиарда рублей, как ожидается, поступят в бюджет между 15 и 20 декабря и позволят профинансировать расходы бюджета РФ без увеличения дефицита, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

«Мы получим в этом году 703,5 миллиарда рублей. Эти деньги поступят в бюджет, мы рассчитываем, в промежутке от 15 до 20 декабря», — сказал Силуанов в эфире телеканала «Россия 1».

«Эти деньги позволят нам профинансировать все наши расходы, которые запланированы в текущем году, без увеличения дефицита бюджета», — добавил он.

«В этом году общий объем доходов и поступлений, который получит бюджет от продажи активов, составит около 1,1 триллиона рублей, такого значительного поступления не было за последние десятки лет. В условиях достаточного высокого дефицита бюджета в этом году, а это 3,7% ВВП, доходы от приватизации и источники, которые мы получим для финансирования дефицита бюджета, дали нам возможность сократить и оптимизировать траты из резервов, и минимизировать объем заимствований на финансовом рынке», — подчеркнул министр в эфире «России-24».

Читайте также:

комментария 2

  1. Аноним:

    Жалкие копейки :

  2. kostik1:

    Мужик продал дойную корову, чтобы водки купить. И Минфин туда-же.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *