Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Зарубежные пластиковые карты — удобный способ оплаты в интернет-магазинах

Пластиковые картыВ наше время пластиковые карты уже давно не предмет роскоши. На них перечисляют зарплату, взятый кредит. Многие люди расплачиваются кредиткой, когда оплачивают покупки в магазинах и в интернете. Кредитная карта – удобный способ оплаты, который все больше и больше вытесняет из жизни потребителя наличные. Нет нужды носить с собой мелочь и стопку бумажных купюр – все умещается в кусочке пластика!

Внимания заслуживают зарубежные пластиковые карты. На территории РФ наиболее популярными являются Maestro, Mastercard, Visa. Можно встретить и известные за рубежом карты American Express и Eurocard, но они не очень популярны из-за плохой системы обслуживания на территории Российской Федерации.

Что необходимо знать о зарубежных пластиковых картах?

Обычно такие карты — кредитные. В случае необходимости клиент может использовать дополнительные средства для оплаты. Срок рассрочки составляет 15-60 дней. Гарантией полной выплаты служит или депозит клиента, или договор, в котором говорится, что клиент обязуется пользоваться услугами банка определенное время.

Для оплаты товаров в иностранных интернет-магазинах лучше использовать карты Internet, Virtual, Virtuon или Electron. Они действительны до двух лет. Платить за товар можно в реальном времени: оплата на алиэкспресс картой проходит моментально, то же самое касается и других интернет-магазинов.

Дебетовые карты лучше не использовать. А тем более — хранить там крупные суммы, которые могут украсть мошенники. Нужно иметь ввиду, что национальные карты для зарплаты нельзя использовать для того, чтобы оплачивать покупки в интернет магазинах, которые зарегистрированы не в России.

Выпускают зарубежные карты в любой валюте. Все зависит от пожеланий клиента. Если, например, цена, указанная в интернет-магазине, будет в другой валюте, средства спишутся по кросс-курсу банка. Благодаря зарубежным картам, можно оплачивать покупки, коммунальные услуги, получать в терминале наличные. Спектр их возможностей велик.

Если нужна дополнительная информация о зарубежных пластиковых картах, можно обратиться в банк, который занимается выдачей кредитных карт, и узнать там интересующую информацию. Условия оформления кредиток разные в каждом банке. Можно получить необходимую информацию и в Сети. Для этого нужно зайти на банковский сайт и найти нужный раздел. У каждого вида зарубежных банковских карт есть свои плюсы и минусы. Чтобы подобрать хорошую кредитку, необходимо взвесить все «за» и «против».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *