Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

4 шага к прибыльному трейдингу

Прибыльный трейдингОсновная цель каждого трейдера — заработать на Форекс. Однако не у всех новичков это получается. Если рассматривать статистику, то практически все трейдеры теряют свои начальные капиталы, и только 2-5 процентам удается зарабатывать. Почему так происходит? Основная ошибка новичков состоит в том, что они недостаточно подготовлены для работы на финансовом рынке. Отсюда несерьезное отношение к торговле и восприятие ее в качестве игры, что совершенно недопустимо.

Что должен знать новичок?

1. Изучение азов

Первое, с чего надо начать — изучение базовой теории, так сказать основ Форекса и финансового рынка в целом. Новичок должен обязательно знать терминологию, чтобы понимать, о чем идет речь, знать закономерности рынка и предполагать цели крупных игроков, так как именно они им управляют.

Такие знания можно получить на сайте выбранной брокерской организации. Каждый брокер предоставляет для своих клиентов необходимую базовую информацию, которая состоит из текстового материала, видео уроков, вебинаров, семинаров, онлайн-конференций и других методов обучения.

Особенно полезны для новичков онлайн вебинары, так как он может задавать свои вопросы в чат и сразу получать на них ответ.

2. Выбор брокерской компании

Это очень ответственный шаг, так как от честности брокера будет зависеть и заработок трейдера. Брокерская компания должна быть не только честная, но и надежная. Брокер обязательно должен иметь сертификат или лицензию от какой-либо регулирующей организации. Такой сертификат дает дополнительные гарантии для трейдера.

Выбирая посредника, обращайте внимание на отзывы других пользователей. К примеру, о Weltrade отзывы практически все положительные, хотя на финансовом рынке этот брокер работает всего 10 лет. Дополнительный бонус от Weltrade — обучающий курс для новичков, составленный успешными форекс-трейдерами.

3. Тренировка

Следующий шаг — тренировка и приобретение необходимых торговых навыков. Обычно для этих целей используют демонстрационный счет. Демо-счет — специальный счет для торговли, который полностью исключает финансовые риски. Это происходит за счет того, что трейдер торгует на нем не реальными деньгами, а виртуальными единицами.

Практически все брокерские компании предоставляют для своих клиентов демонстрационный счет в бесплатном доступе. Тренировочный счет помогает новичкам познакомиться с основным функционалом торговой площадки, попробовать свои силы в трейдинге, научиться торговать и приобрести опыт.

Демо-счет используют не только новички, но и опытные трейдеры, когда им нужно протестировать новую тактику и/или улучшить показатели своей торговой системы, технических индикаторов или автоматизированных систем.

4. Реальный торговый счет

После того, как новичок пройдет все этапы подготовки и получит стабильную положительную статистику, можно переходить на реальный торговый счет и зарабатывать на рынке Форекс.

Важно понимать, что не все результаты могут быть достигнуты быстро, поэтому надо запастись терпением и систематически нарабатывать торговые навыки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *