Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Генераторы водорода: разумная экономия и забота об окружающей среде

Экономия на топливеХотите сэкономить на покупке топлива для авто? Новости о повышении цен обрушиваются на нас чуть ли не каждый день. Поэтому, сдаётся мне, вопрос разумной экономии более чем актуален сегодня для всех автомобилистов. Вполне возможно, что цены на топливо начнут падать, как только мы снизим спрос на него. Всё больше и больше людей в последнее время заняты поисками лучших приспособлений, которые помогают снизить расход горючего за счёт использования газа.

Давайте выясним, какое из этих устройств лучшее. На рынке представлены различные конструкции, например: устройства для модификации двигателей, для отбора воздуха от компрессора, топливные присадки, альтернативные виды топлива и механизмы для топливной магистрали.

Основная проблема всех перечисленных выше устройств: они могут быть довольно дорогими в установке. Причин для этого несколько, и одна из них заключается в том, что большинство из нас вовсе не механики, поэтому за монтаж придётся заплатить профессиональному автослесарю. Альтернативные виды топлива обычно дорого стоят. И хотя они действительно способны уменьшить расход горючего, хорошо подумайте, окупятся ли затраты в будущем.

Бензин приблизился в цене к 4щ рублям за литр, запчасти дорожают еще активнее, чем топливо. На автомобильный генератор цена начинается с 4000 рублей, почти столько же стоит и стартер для отечественной машины. В конечном счёте всё, чего хотят автовладельцы, — найти средство, которое способно сэкономить деньги. Есть ещё один альтернативный вариант, о котором я не упомянул выше. И это устройство просто фантастически эффективное. Оно предполагает использование воды, работает на всех марках автомобилей и может быть установлено практически любым человеком. Ну что, заинтересовались?

Генераторы водорода: принцип работы

Для начала позвольте мне описать, как это работает. Устройство использует самую обыкновенную воду, которую можно приобрести в любом магазине. Вы можете установить его самостоятельно. Оно называется «генератор водорода» и позволяет двигателю работать на сочетании образуемого им газа HHO и традиционного топлива. Что ещё лучше, его стоимость колеблется от 50 до 75 долларов. Установив в своё авто генератор водорода, вы довольно быстро заметите сокращение расхода топлива более чем на тридцать процентов.

Кроме того, ещё одно преимущество таких устройств в их экологичности: они позволяют уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу. Это может стать весомым вкладом в общее дело по охране окружающей среды от техногенных воздействий. Если хотите больше узнать об устройстве и работе генераторов водорода или купить их, попробуйте обратиться в специализированные автомагазины. Многие из них работают онлайн, что ещё больше упростит процесс покупки.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    Полный развод. Энергия необходимая для расщепления воды равна энергии выделившейся при сгорании этого количества водорода. Ездить так можно, но не долго — сядет аккумулятор. Фантазия из серии электромобилей (электромобиль для нищих, россии и стран снг)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *