Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Банк РПЦ ограничил выдачу вкладов

Глава РПЦБанк «Пересвет», одним из собственников которого является Русская православная церковь, ввел лимиты по выдаче вкладов физлицам. Об этом сообщили порталу Банки.ру в кол-центре кредитной организации.

«В принципе банк работает без каких-либо ограничений, вы всегда можете прийти и, например, денежные средства изъять, мы даже без заказов работаем, до сегодняшней недели, — сказала сотрудница кол-центра. — Эту неделю пока мы вынуждены немного ограничить наши лимиты по снятию (вкладов), потому что наплыв людей у нас достаточно большой, пока мы ограничиваемся небольшими суммами». Размер ограничений в кол-центре не уточнили, добавив, что в банке сейчас вынуждены «пополнять резервы».

Впрочем, посетители портала Банки.ру сообщают, что лимит выдачи составляет 100 тыс. рублей или 1,5 тыс. долларов.

На прошлой неделе в ряде СМИ появилась информация об исчезновении председателя правления банка «Пересвет» Александра Швеца, впрочем, в самой кредитной организации эту информацию позднее опровергли. По заявлению представителя «Пересвета», его глава находится на лечении.

В ЦБ также заявили, что банк работает в обычном режиме.

В пресс-службе банка «Пересвет» подтвердили информацию об ограничениях. «Мы действительно ввели некоторые ограничения на снятие наличных, чтобы удовлетворить заявки максимального числа клиентов. Ограничения связаны с временным дефицитом наличности, у банка нет проблем с ликвидностью. Призываем клиентов успокоиться и набраться терпения, мы удовлетворим все заявки в полном объеме», — заявили в кредитной организации.

По материалам Банки.ру

Читайте также:

комментариев 5

  1. Песец:

    Клевета. Не может ПРАВОСЛАВНЫЙ банк в ПРАВОСЛАВНОЙ стране заниматься жульничеством и мутными махинациями. Это больше свойственно отдельным представителям иудейской веры. Но никак не православным.

  2. Alex:

    Ох как даже могут православные иерархи жульничать над своей паствой овец! Поповство это великое развадилово, как раз для необразованных человечков. Правильно после революции был лозунг»» религия -опиумдля народа»!

  3. kostik1:

    Не могут волки есть мясо!

  4. zengarden:

    Песец, ещё как могут, и не только это. Вот, например:
    Банк РПЦ «Пересвет» обслуживал компании организатора блокады Крыма
    zona.media/news/2016/20/10/peresvet_islam
    Ничего личного, просто бизнес…

  5. Каментатар:

    @zengarden
    Дык они же тоже православные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *