Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Две трети жителей планеты считают, что их страна движется в неправильном направлении

Планета ЗемляБольшинство населения планеты (62%) считают, что их страна движется в неправильном направлении, свидетельствуют данные опроса проведенного компанией Ipsos, в 25 странах. Интересно, что Украина в этот перечень не вошла.

По данным социологов, наиболее пессимистично настроены жители Франции, в которой 88% недовольны вектором развития страны. Схожий уровень пессимизма наблюдается в Испании (82%) и Италии (83%).

Напротив, в Китае 90% граждан заявили, что страна движется в правильном направлении, и лишь 10% сомневаются в линии местной коммунистической партии. Также оптимистично настроены жители Индии, где 67% довольны происходящим и в Саудовской Аравии (71%).

Страна движется не туда: статистика мнения людей

Как свидетельствуют данные опросов компании Ipsos с 2010 года, средний уровень удовлетворенности выбранным курсом остается почти неизменным: в пределах 38-40% за эти годы.

Среди главных проблем, которые волнуют жителей Земли, на первом месте оказалась безработица (38%). Далее идут финансовая и политическая коррупция 33% и имущественное и социальное неравенство.

Две трети жителей планеты считают, что их страна движется в неправильном направлении

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *