Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

«Налог на тунеядство». Останется ли Россия социальным государством?

Социальный блок правительства разрабатывает проект постановления, который в народе уже назвали «законом о тунеядстве». Речь идет о гражданах России, которые являются безработными, но пользуются услугами социальной сферы. По мнению чиновников, специальный платеж позволит сократить затраты, которые сейчас за безработных несут официально работающие граждане. Инициатива вызвала бурную полемику как во власти, так и среди населения страны. Большинство граждан России поддерживают данное нововведение. «Налог на тунеядство»: за и против» — это «Главная тема» сегодня в «Реальном времени».

Читайте также:

комментария 2

  1. Любопытный:

    Интересно, какими такими услугами социальной сферы у нас можно попользоваться? Выписать больничный лист у терапевта? И потом, товарищ с лицом шире газеты, тот еще труженик, чем интересно занимается, не боится, что народ массово попрет на биржи и сильно попортит статистику?

  2. Иван:

    Разговоры ни о чём, ни аргументов, ни статистических данных нормальных. Зачем этих клоунов звать в передачи? Неужели нет компетентных людей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *