Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Банки ради банков

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила урезать медицинскую помощь неработающим гражданам. Дескать, несправедливо получается – ни копейки не платят, а к докторам наведываются. Вопрос о социальной справедливости женщина-сенатор подняла в ходе заседания Межрегионального межбанковского совета. И правда, с кем ещё обсудить социальную справедливость, как не с банкирами? И поймут, и оценят. О том, сколько должны платить банкиры, допустим, в соответствии с прогрессивной шкалой подоходного налога, которой в России давно нет, председатель Совета Федерации не говорила. С этим в нашей стране, скорее всего, всё справедливо. По мнению банкиров, конечно. Остальные наверняка ответили бы по-другому…

В студии «Точка зрения» о банках, процентах и справедливости говорят:

  • председатель правления Института динамического консерватизма Андрей КОБЯКОВ
  • профессор РАНХиГС Константин КОРИЩЕНКО
  • заведующий лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Олег ГОВТВАНЬ
  • советник Русско-Германского философского общества Леонид ПАЙДИЕВ
  • ведущий – Владислав ЖУКОВСКИЙ

Читайте также:

комментария 2

  1. kostik1:

    «социальная справедливость» для банкиров — это нищенство для всех остальных.

  2. Алекс:

    Да уж — богатых не трогай,а нищим -веревку на шею, пусть не лечатся,и в этом им откажи,Матвиенко,пусть больше опустившихся людей будет, растопчи их, презирай и дри шкуру.Пусть болеют, распространяют инфекции, туберкулез и пр.- вы, богатеи, в метро не ездите, что вам…Вы никогда не пострадаете, ни от чего.Бедные для вас — это на Луне жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *