Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Печать бланков для различных задач

БланкиБланк – это бумага со всеми необходимыми реквизитами организации, часто содержащая ещё и её логотип, и другие элементы фирменного стиля. Мало какая компания может обойтись без фирменного бланка, поэтому его разработка и качество печати являются немаловажным шагом в деле создания фирменного стиля. К нему нужно отнестись со всей серьёзностью, ведь по бланку иногда могут судить обо всей организации.

Дизайн бланков

Вместе с прочей полиграфической продукцией, такой как буклеты, листовки, визитки, бланки буквально являются лицом фирмы и, прежде всего, работают на поддержании её имиджа. Если нужно достичь максимально возможного результата, или просто не волноваться об итоговом качестве, для разработки дизайна бланка лучше всего обратиться к профессионалам.

Работники дизайн-студии сделают индивидуальный и уникальный дизайн и даже могут помочь с проработкой логотипа компании, если его ещё нет, ведь логотип практически всегда является неотъемлемой частью как самого бланка, так и прочих полиграфических изделий и документов, а значит, ему тоже нужно уделить немало внимания. Кроме того, профессиональные разработчики никогда не допустят многочисленных ошибок, которые так любят делать новички, и которые затем сказываются на имидже всей организации. К примеру, вся важная информация будет написана чётким и крупным шрифтом, что позволит прочитать её даже при пересылке бланка с помощью факса, который не отличается хорошим качеством печати.

Дизайн бланков

Следует обратить внимание на наполнение бланков и точно указывать:

  • сведения о фирме;
  • логотип и слоган;
  • дополнительные сведения.

По сути, наполнение может являться практически любым, но не следует выбирать чрезмерное переполнение разнообразными сведениями или чрезмерно уменьшать количество данных. Поразмыслите, какие сведения следует предоставить потребителям, которые пользуются бланками и указывайте только нужное.

Печать бланков

После разработки дизайна, нужно уделить время другой, такой же важной проблеме – действительно качественному способу печати бланков (http://www.giprint.ru/blanki/: на услуги этого предприятия следует обратить внимание!). Для начала требуется разобраться с выбором бумаги.

Печать бланков

Слово «бланк» пришло из французского языка и переводится как «белый». Именно поэтому нередко используется белая офсетная бумага формата А4 (210х297 мм) с плотностью 60-80г/м, обладающая всеми необходимыми свойствами. Другой популярный вариант – дизайнерские сорта. Такая бумага бывает множества цветов и оттенков, и может иметь большое количество различных фактур, но для изготовления бланков принято использовать бумагу спокойных светлых тонов. После определения с бумагой для бланка, требуется выбрать и способ печати.

Если требуется напечатать большой объём продукции – лучше всего подойдёт офсетная печать. При таких объёмах, этот способ довольно экономичен и, вместе с тем, итоговая продукция получается действительно качественной. К сожалению, при печати небольших объёмов бланков, такой способ не подходит из-за технологических особенностей процесса подготовки к печати, поэтому в таком случае можно печатать и цифровым способом. К сожалению, в лазерном принтере бланки могут «растекаться», поэтому к такому способу следует относиться с осторожностью. Есть и альтернатива – шелкография. Этот способ особенно подходит для печати на дизайнерской бумаге. С его помощью получаются действительно яркие и насыщенные цвета, а сам бланк оказывается устойчив к истиранию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *