Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Уничтожение продуктов продолжится до 2018 года

Уничтожение продуктовПремьер-министр России Дмитрий Медведев продлил срок действия правил уничтожения санкционной продукции до конца 2017 года. Соответствующее постановление правительства опубликовано в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Срок уничтожения санкционной продукции продлен с 5 августа 2016-го до 31 декабря 2017 года. Это связано с тем, что в июне российские власти продлили продовольственное эмбарго до конца 2017 года.

Правила уничтожения касаются сельхозпродукции, сырья и продовольствия из США, стран Евросоюза, Австралии, Албании, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии, Украины и Черногории. В отношении этих стран действует продовольственное эмбарго, введенное Москвой в качестве ответных мер на западные санкции.

Эмбарго с 7 августа 2014 года действует в отношении США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. В 2015 году оно было продлено до 5 августа 2016 года. В список стран, откуда запрещен ввоз продукции, вошли Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн.

С 1 января эмбарго действует также в отношении Украины. ​

Источник — РБК

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *