Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Медведев предложил учителям, недовольным зарплатой, уйти в бизнес

Председатель правительства Российской Федерации дал гражданам страны очередную странную рекомендацию. Общаясь 3 августа с участниками форума «Территория смыслов» на реке Клязьма во Владимирской области, он посоветовал учителям, жалующимся на низкие зарплаты, идти в бизнес.

Денег нет

Один из участников форума — преподаватель из Дагестана спросил Медведева, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату в 10−15 тысяч рублей в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 тысяч рублей, а то и выше.

На это Медведев ответил весьма странно: «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес».

Затем глава правительства видимо понял, что ответ получился не совсем удачный, и решил, как ему показалось, поправить ситуацию: «Современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая положена ему по должностному расписанию, но как-то, так сказать, еще что-то заработать».

По логике Медведева стране не нужен сильный корпус учителей и преподавателей — в этой сфере должны трудится только те, кто чувствует призвание и готов работать за скромную зарплату. А если тем, кто чувствует призвание работать учителем денег не хватает, то ему, по логике главы правительства, надо «как-то, так сказать, еще что-то заработать», видимо в ущерб своей преподавательской деятельности.

Последнее время глава правительства делает очень неоднозначные высказывания. Знаменитым стал его ответ жителям Крыма на жалобу о низких пенсиях. «Денег нет, но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения», — прямо сказал Медведев. Этот его ответ уже стал интернет-мемом.

Последние годы критика правительства Медведева звучит как из консервативно-почвенного лагеря, так и из либерального, но Кремль продолжает заявлять, что правительство якобы справляется с вызовами.

Источник — ИА Регнум

Читайте также:

1 комментарий

  1. Аноним:

    он хотел пукнуть, но получилось, что жидко обкакался!!!
    Он же дима…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *