Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Инвесторы: Россия неблагонадежна

Россия в компании с Украиной вошли в список самых неблагонадежных для бизнеса и инвестиций стран. Неприятно, но факт: вкладывать в нас деньги не только не выгодно, но и опасно. Естественно, это мнение зарубежных инвесторов нельзя считать истиной в последней инстанции.

Данные о том, что Россия и Украина пополнили черный список самих рискованных для инвесторов стран, сообщили из Лондона. Лондонской компанией Credit Market Analysis было проведено исследование, охватившее в том числе и все страны постсоветского пространства.

Куда инвестировать наиболее рискованно? Ответ Credit Market Analysis — гос займы и облигации Украины, Литвы, Аргентины, Ливана, России, Венесуэлы, Латвии, Исландии и Казахстана.

Заслужили доверие инвесторов, как и следовало ожидать, надежные как скала страны старого капиталистического мира. Но и тут не обошлось без удивлений: самыми надежными эмитентами гособлигаций стали Австралия и Новая Зеландия. До сих пор верхние строчки рейтинга занимали Япония и Швейцария.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *