Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Меркель: к продлению санкций против РФ нет никаких препятствий

Меркель подтвердила санкцииКанцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи глав государств ЕС в Брюсселе вечером 28 июня заявила, что она и президент Франции Франсуа Олланд дали понять лидерам ЕС, что продление санкций против России «к сожалению необходимо», сообщает The Wall Street Journal.

Ссылаясь на договоренность о прекращении огня на юго-востоке Украины, которая до сих пор не исполнена, Меркель заявила, что к продлению санкций нет никаких препятствий.

«Продление санкций ничто не останавливает», — заявила Меркель. Она отметила, что обсуждение ограничений против России на саммите лидеров ЕС заняло немного времени.

Председатель Европейского совета Дональд Туск пообещал, что более широкое обсуждение вопроса о санкциях и отношениях Евросоюза с Россией состоится в октябре.

Действующие экономические санкции против России истекают 31 июля. 21 июня постоянные представители ЕС одобрили продление секторальных санкций на полгода, до конца января 2017 года. Речь идет, в частности, о санкциях в отношении российских государственных компаний нефтегазового, финансового и оборонного секторов. Как отмечает WSJ, ожидается, что официально санкции будут продлены в ближайшие дни.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *