Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Лотерея «Золотой ключ» обанкротилась

Один из крупнейших российских лотерейщиков – ЗАО «Интерлот», работающий на рынке с 1996 года, инициировал процедуру собственного банкротства. Заявление о признании компании банкротом подано в арбитражный суд Москвы и будет рассмотрено 21 июня, передает РАПСИ.

Лотерея «Золотой ключ» - банкрот

«Интерлот» оказался должен очень многим. Ранее арбитражный суд зарегистрировал заявление 23 компаний и физических лиц о признании лотерейщика банкротом. В качестве истцов, в частности, выступали компании «БрянскСпортлото», «Дагестанские лотереи», «КрымЛото», «Липецк-лото», «Лотереи Чувашии», «ИнФинГрупп», «Беллот» и «Ариа-АиФ».

В январе суд уже взыскал с компании «Интерлот» по иску «ИнФинГрупп» 139,8 млн рублей невыплаченных целевых отчислений и гарантированного платежа, 326,1 миллиона рублей невостребованных выигрышей и 4,1 миллиона рублей неустойки, передает РИА «Новый День».

Компания «Интерлот» занимается своим бизнесом уже около 20 лет. За это время она стала членом международных лотерейных сообществ – Мировой и Европейской лотерейных ассоциаций. Ее партнеры распространяют билеты через торговую сеть в 80 регионах страны, компания проводит тиражные лотереи «Золотой ключ» и «Золотой ключ «6 из 36». Как следует из сообщения на сайте «Интерлот», в настоящее время эти лотереи не проводятся.

Читайте также:

комментариев 7

  1. Серёга:

    Отжали выгодный бизнес, все просто. Нормальная была лотерея.

  2. Аноним:

    Золотой ключик, как известно, был в стране дураков. А отпирал он не дверь квартиры, а лаз за старым холстом. Читайте классику. История повторяется

  3. Серёга:

    @Аноним
    Золотой ключик был в СКАЗКЕ про страну дураков, понятно? А здесь речь про лотерею, а не про золотой ключик, если до вас не доходит.

  4. Аноним:

    Лотерея — это золотой ключик для дураков, чтобы попасть в сказку.

  5. Серёга:

    Лотерея, это розыгрыш призов. Лотерея золотой ключ это розыгрыш квартир с ключами. А дураки ищут везде золотые ключики.

  6. pimandr:

    вот и поговорили )))
    абсурд

  7. Павел:

    Отжали, и спасибо не сказали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *