Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ТОП индикаторов форекс 2016

ТОП-5 лучших индикаторов ФорексВ стремлении получить максимальный профит от торговли на валютной бирже трейдеры успешно пользуются программами-помощниками. Различные индикаторы Форекс значительно облегчают анализ рынка и прогнозирование движения цены, что сказывается на скорости и успешности трейдинга.

Какой индикатор выбрать? ТОП-5 лучших индикаторов

Ситуация на валютной бирже меняется часто, и каждый год трейдер вынужден вносить изменения в используемую торговую стратегию. Так, индикаторы Форекс 2016 зарекомендовали себя, как самые точные и надежные программы, которые можно приспособить под любую систему.

Каждый трейдер сам выявляет для себя лучшие индикаторы Форекс на основе своих предпочтений и уровня технического опыта. Однако по мнению большинства, эффективно работают следующие программы:

Moving Averages

Определяет движение цены, отображая переломные моменты. Главный элемент — скользящая средняя, которая показывает среднюю цену на выбранный временной интервал, сопоставляя цену открытия и закрытия.

Parabolic Sar

Индикатор строит график с помощью точек, распределенных выше и ниже цены. В случае если точки ниже ценовой линии, поступает сигнал на покупку; если выше — на продажу. Наиболее эффективен в комбинации с другими индикаторами.

MACD

Относится к осцилляторам и как и другие индикаторы входа Форекс, может подавать несколько типов сигналов, оповещая о моменте открытия сделки по текущему тренду. Также с помощью дивергенции индикатор MACD прогнозирует возможные развороты рынка.

ROC

Этот осциллятор измеряет процентное изменение цены, проводя сравнительный анализ прошлых периодов по отношению к настоящему. На графике отображается с помощью кривой линии относительно нулевой отметки.

Стохастик

Определяет перекупленность или перепроданность выбранного финансового инструмента, подавая опережающие сигналы о развороте тренда.

Многие бесплатные индикаторы Форекс зарекомендовали себя, ни в чем не уступая платным аналогам. К тому же есть трейдеры, которые сами программируют помощников в рамках своей торговой системы, которые на другой стратегии могут и не работать должным образом.

Отдельного внимания заслуживают индикаторы Форекс без перерисовки. Например, PZ Lopez Trend, главной особенностью которого является проведение расчета не на каждом тике, а на каждом баре, что позволяет игнорировать рыночные шумы. Показания не перерисовываются, и это дает возможность ускорить процесс работы.

На сегодняшний день невозможно представить Форекс без индикаторов. Они являются неотъемлемой частью торговых стратегий и технического анализа. Определяющие тренд, проводящие аналитические и прогнозирующие исследования эти программы служат на благо трейдерам по всему миру.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *