Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Доллар и евро подешевели

Укрепление рубляОфициальный курс евро, установленный Банком России на 16 февраля, снизился на 2,66 рубля, до 87,19 рубля. Доллар подешевел до 77,78 (минус 1,72 рубля). Соответствующая информация содержится в материалах регулятора, пишет Лента.ру.

На Московской бирже единая европейская валюта торгуется в понедельник, 15 февраля, около отметки 87,03 рубля (снижение на 1,57 рубля по сравнению с закрытием торгов 12 февраля), за американскую дают 77,68 (падение на 70 копеек).

Нефть марки Brent на лондонской бирже ICE стоит 33,42 доллара за баррель. Торги 15 февраля стартовали с отметки 32,89 доллара.

26 января аналитик «ВТБ Капитал» Нил МакКиннон заявил, что нефть будет дешеветь, пока рынок не достигнет точки «максимальной боли». По мнению нефтетрейдера Пьера Андюрана (Pierre Andurand), который предсказывал падение цен на нефть до 25 долларов, к 2017 году котировки поднимутся до 70 долларов за бочку.

Биржевой аналитик Степан Демура написал сегодня в своем твиттере, что 50-60 долларов за баррель не будет уже никогда. «Если только нолик уберут деноминацией рубля,» — отметил эксперт.

20 января председатель Центробанка Эльвира Набиуллина сказала, что текущий курс российской валюты близок к фундаментально обоснованному. Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, в свою очередь, посоветовал россиянам обращать меньше внимания на изменение курсов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *