Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как получить быстрый кредит наличными под залог авто в ломбарде

Автоломбард - способ быстро получить деньги в долгСегодня граждане все больше пользуются услугами автоломбардов. Такая востребованность понятна, поскольку найти крупную сумму быстро крайне сложно. Согласитесь, чем просить у родных или продавать машину по заниженной стоимости, лучше обратиться в ломбард, предоставить машину в залог, получить необходимую сумму и решить финансовые сложности.

Для решения проблемы стоит только доехать до автоломбарда, где могут выдать средства в размере 60-70% от рыночной цены автомобиля. Процентная ставка устанавливается для каждого индивидуально и в большинстве случаев не превышает 15% годовых. Срок кредитования небольшой, не более одного года.

Требования к заемщику и процедура получения денег

Первое что следует сделать, это взять личный паспорт, документы на машину, подтверждающие право собственности, и обратиться к сотруднику автоломбарда. Специалист компании проведет осмотр машины, отметит все повреждения и озвучит среднюю стоимость. От установленной стоимости, как уже было отмечено, будет зависеть кредитный лимит. Как пишет www.cmake.ru, в качестве залога может быть принят даже битый или неисправный автомобиль.

Если сумма займа устраивает, составляется кредитный договор, в котором подробно указывается срок, ставка за пользование заемными средствами и график погашения. Не стоит забывать, что многие автоломбарды просят оформить КАСКО на срок кредитования. После оформления всей необходимой документации клиент получает деньги, а кредитор забирает машину и помещает ее на специальную стоянку. Машина будет находиться у кредитора до тех пор, пока кредит не будет погашен.

Однако некоторые ломбарды отдают машину собственникам и разрешают пользоваться в прежнем режиме. За такое удобство берется повышенная ставка по договору.

Преимущества

Рассмотрим преимущества кредитования в ломбарде:

  1. Быстрое оформление. В день обращения можно получить необходимую сумму в долг.
  2. Минимальная ставка по договору.
  3. Машина будет застрахована по программе КАСКО.

Прежде чем подписывать договор, стоит внимательно прочитать все условия. В большинстве случаев автоломбарды прописывают обязательное условие, согласно которому машина переходит в их собственность, если оплата не будет произведена в срок. Получается, если вы, по каким-либо обстоятельствам не сможете своевременно внести очередной внос — вы потеряете своего «железного друга».

Запомните, это не только очень выгодный, но и рискованный вид кредитования. Поэтому, прежде чем обращаться за помощью в подобную компанию, стоит хорошо продумать все моменты, взвесить финансовые возможности и только после этого делать окончательный выбор.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *