Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как работать в кризис 2016 года?

Заработок в сети ИнтернетПо последним социологическим опросам: экономический кризис в связи с падением курса рубля, санкциями и прочими негативными причинами, судя по всему, принимает затяжной характер. По социологическим исследованиям, все больше и больше людей ощущает негативное влияние экономических катаклизмов: кого-то сокращают с рабочих мест, почти всем уменьшают зарплату. Страдают и индивидуальные предприниматели: люди стремятся экономить, торговля падает. Вопрос: где искать решения сложной экономической ситуации?

Подавляющее большинство людей стремится просто меньше тратить денег и жить по средствам. Некоторые повышают свою квалификацию, чтобы удержаться на плаву и сохранить уровень заработной платы на прежнем месте. Третьи уходят в интернет и ищут решения проблем там.

Может ли интернет решить проблемы, связанные с кризисом?

Давайте выделим несколько причин, по которым люди начинают искать возможности увеличения своих доходов в интернете. Первая причина – возможности начать получать деньги сразу и практически с нуля. Действительно, в сети есть немало направлений фриланса, которые позволяют зарабатывать деньги мгновенно, выполняя простенькие действия и не прилагая особых усилий.

Вторая причина: сеть дает неплохие возможности карьерного роста. Чем больше времени вы будете уделять каким-то направлениям заработка, тем более профессиональными станете и тем больше будете зарабатывать. Огромное значение в сфере интернет-предпринимательства имеет портфолио, которое будет характеризовать перспективы сотрудничества с вами крупных заказчиков.

Третье – вы будете получать деньги тогда, когда посчитаете нужным, потому что для обналичивания заработка нужно всего лишь заказать перевод средств на карточку или запросить почтовую отправку. Ждать зарплату, которую современные работодатели нередко задерживают или всячески уменьшают, не нужно, все в ваших руках. Свобода, которую предоставляет информационное пространство – ключевой фактор, из-за которого наблюдается «текучка кадров» из оффлайна в онлайн.

Как же все-таки зарабатывать, может на опросах?

Платные опросы в интернетеЕсли вы примете решение начать работать в интернете, то перед вами встанет проблема выбора: в каком направлении начинать движение. Вариантов, безусловно, очень много, что же лучше? Если у Вас есть знания в какой-то области, то проблемы, в общем-то, нет: регистрируетесь на сайтах своей ниши и уходите в работу. Филологи находят пристанище на биржах контента, программистов с распростертыми объятиями принимают блогеры, нуждающиеся в их поддержке и так далее. А вот если опыта у вас нет, как тогда быть?

Альтернатив здесь тоже несколько: заработок на почтовиках, ввод капчи, серфинг и так далее, но мы рекомендовали бы вам попробовать себя на сайтах-опросниках. Принцип здесь элементарный: вы приходите на опросный сайт, заполняете анкету и получаете за это деньги. Российские опросники часто платят по 20-40 рублей за одно исследование («Платный опрос», к примеру, почти всегда платит по 30 рублей), иностранные – доллар и больше (по текущему курсу минимальный заработок составит 60-75 рублей, а если доллар еще возрастет – и того больше). Полный и бесплатный список сайтов платных опросов находится здесь.

Инструкций по заработку на опросниках в интернете много, деятельность эта несложная. Главное – суметь правильно заполнить профильную анкету, чтобы получать максимум приглашений к анкетированию, и на вопросы анкет отвечать обдуманно, чтобы администраторы не поставили вам бан. На многих опросных сайтах минимальный порог для снятия набирается очень быстро (иногда он даже совсем отсутствует), так что вам не придется долго ждать денег.

Работая с опросниками, вы создадите себе неплохой источник дополнительного дохода, в будущем, если захотите, будете развиваться как фрилансер по другим направлениям.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Арсений:

    Надо будет попробовать, заинтересовал заработок на опросах, интересно реально можно заработать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *