Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как выбрать помещение для офиса

Удобный офис - успешный стартНачинающим предпринимателям должно быть известно, что на результат их деятельности оказывает существенное влияние не только размер первоначального капитала, продуманный бизнес-план и смекалка, но и то, насколько правильно подобран офис для работы.

При выборе помещения необходимо учитывать, удобно ли оно для ведения дел, управления кадрами, организации переговоров с партнерами, а также для встреч с клиентами.

Расположение

Одним из важнейших критериев выбора является местоположение офиса. Наиболее удачный вариант — это помещение, находящееся вблизи от потенциальных целевых клиентов, что удобно как компании, так и людям, пользующимся ее услугами.

Наличие парковки рядом со зданием станет еще одним значительным преимуществом.

Кроме того, нужно помнить, что не все клиенты передвигаются на собственных автомобилях, многие пользуются общественным транспортом. По этой причине лучше отдать предпочтение офисному помещению в здании, расположенном неподалеку от станции метро, автобусных остановок и стоянок такси. Это также позволит быстро и просто объяснить клиенту по телефону местоположение офиса.

БЦ класса А в Химках — http://aero-city.com/

Внешнее и внутреннее состояние здания

Бесспорно, первое впечатление играет важную роль, поэтому данный критерий тоже заслуживает внимания. Гораздо приятнее входить в сверкающий современный бизнес-центр либо в качественно отреставрированное старинное здание, нежели в ветхое строение, даже если внутреннее состояние офиса на высоте, и он прекрасно оборудован.

Следует заранее продумать расстановку мебели и примерно определить размещение рабочих мест сотрудников компании. Для директора должен быть отведен отдельный кабинет. Если предполагается посещение офиса клиентами и поставщиками, то нужно позаботиться и о специальном месте для ожидания ими своей очереди.

Продажа офисов в Химках — http://aero-city.com/sale/

Как выбрать помещение для офиса

Необходимые коммуникации

Современный бизнес нельзя представить без таких удобств, как телефония и интернет, соответственно, в новом офисе должен быть обеспечен доступ к этим средствам коммуникации.

Необходимо выяснить, требуется ли проведение ремонта в помещении, и кто будет оплачивать ремонтные работы.

Наличие кондиционирования станет еще одним плюсом и создаст комфортные условия для работы.

Таким образом, аренда или покупка офисного помещения — это серьезный шаг в деятельности любой фирмы. Очень важно учесть все главные нюансы и специфику самого бизнеса, чтобы создать надежную основу для успешного дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *