Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Воскресное чтиво. Ротшильды переезжают в Россию

Итак, какие события ожидает Ближний и Средний Восток, а также соседние страны?

Турция

Из-за экономического кризиса (санкции России + профессионалы непрямых действий из США) возникнет свой майдан (тюркское слово, кстати), репетиции которого уже происходили. А далее — революция, хаос, межэтнические столкновения и территориальные потери. Возникнет новое государство Курдистан (Иракские и Сирийские его части уже наготове) — и сразу же Курдистан станет занозой для Ирана (где также проживает немало курдов).

Турция сейчас имеет проблемы со всеми своими соседями из-за поддержки ДАИШ ( ИГИЛ ) и имперских устремлений.

Как только в Турции начнутся гражданские волнения она сразу же лишиться членства в НАТО (греки и армяне будут в восторге, Кипр, Карская область и всё такое…). Кстати, ЗРК «Пэтриот» (США) и военный персонал (Германия) уже из Турции убраны.

Интересно, кто будет контролировать проливы? Те сразу достанутся России, или сначала там проявят некомпетентность местные натовцы ( греки / болгары), а потом всё равно проливы будут переданы под управление России?

Ещё интересный момент. В Турции проживает грузин чуть ли не больше, чем в самой Грузии. Пока Грузия движется в верном направлении ( лишение гражданства Саакашивили и шельмование его политики ) — если так и пойдёт далее, у Грузии будет шанс, когда придёт момент, публично закрыв тему ЕС и НАТО, замириться с Россией, подать заявку в ТС и прирасти территориями, утерянными в своё время в пользу Турции.

Азербайджан

Как только начнётся хаос в Турции, Азербайджан сможет продавать свою нефть только через Россию. И либо ( под руководством Алиевых ) он добровольно присоединится к Таможенному Союзу, либо Алиевых там не будет, а будет революция и гражданская война. Но с тем же самым результатом. На севере Россия, на юге Иран, на западе увеличившаяся (за счёт Турции) Армения. Деваться особо и некуда.

Сирия

Башар Асад не сможет отвоевать всю территорию Сирии. По крайней мере так задумано. Он должен прочно контролировать побережье и прилегающие к нему территории шиитов и алавитов — это и будет Новая Сирия. Эти территории будут частью одной из сухопутных транспортных артерий будущего.

ДАИШ

Это надолго. Государства ( а по факту «это» уже имеет все признаки государственности ), основанные на таком людоедском фундаментализме необычайно устойчивы. Уничтожить их можно только тотальным уничтожением поддерживающего своё государство населения ( насилие + религия — высокоэффективная связка ). Никакие ракетно-бомбовые удары тут не помогут, разве что могут «придать форму» и направить экспансию религиозных фанатиков в нужные направления. Скажем, к «повитухам», в ту же Турцию, или в Саудовскую Аравию.

Курдистан

Курдистан скоро появится на карте. После заварухи в Турции, он объявит о своей независимости, к нему довольно быстро присоединятся иракские и сирийские части Курдистана. У Курдистана будут замечательные взаимоотношения с Россией и с Сирией, натянутое сотрудничество с Ираном, и вражда с уменьшившейся Турцией и растущим ДАИШ. Через Курдистан также пройдёт транспортная артерия, которая дальше пойдёт в Россию через Армению или Грузию ( а может и там и там ).

Йемен

В этом государстве сейчас идёт гражданская война, отягощённая интервенцией Саудовской Аравии. Там много оружия, много кораблей и катеров, в том числе военного назначения. После крушения Саудовской Аравии из Йемена получится замечательный конкурент для Сомалийских пиратов. Европа всплакнёт о Баб-эль-Мандебском проливе, кишащем пиратами, и смиренно попросит недемократической нефти из России.

Саудовская Аравия

Превратится в небольшое Священное Исламское Государство ( от Медины до Мекки ), и без Саудов. Побережье Персидского Залива отойдёт Шиитской Арабской Республике, которая будет сформирована из шиитской части Ирака, Кувейта, восточной Саудовской Аравии и всякой мелочёвки, типа Катара, Бахрейна и возможно ОАЭ. ШАР будет находится под протекторатом и военной защитой Ирана и позднее войдёт в его состав, т.к. существованию ШАР будет постоянно угрожать ДАИШ, а защитить их сможет только Иран.

Южные части отойдут Йемену ( или Йеменам ), если те смогут восстановить свою государственность из анархии гражданской войны.

Север получит Иордания, если сама сможет устоять против ДАИШ, а не станет ещё одной завоёванной (ДАИШ) территорией. Всё остальное получит ДАИШ и будет пытаться захватить сакральные для мусульман Мекку и Медину, эдакий исламский «Ватикан», но, скорее всего, им это сделать не позволят.

Возможны также прямые боестолкновения Ирана и Саудовской Аравии, которые приведут к более быстрому «скончательству» последней.

Израиль

Непременно будет новый «Холокост», старый уже забылся, да и вылезли факты о его преувеличении в десятки раз. Время от времени левиты уменьшают количество исполнителей своих планов. 200-300 тысяч вырежут ДАИШ — все будут жалеть евреев ещё лет 50. А там уже они и не так будут и нужны. Левиты постараются сделать «богоизбранных» из нас, русских.

Половина Израиля останется на месте ( частично ряды потом восполнят Нью-Йоркцы ), а те кто говорит по-русски поедут в Россию. Управляющие со знанием как языка владельцев, так и языка подчинённых всегда полезны.

Израиль также, как и ужавшаяся Сирия ( и, возможно, Ливан ) станет транзитной страной для грузопотока Африка-Россия.

Туркменистан

Скоро туда вторгнется ДАИШ из Афганистана. Китай успел проложить газопровод минуя Россию, а это непорядок. Газ и нефть из Туркмении должны идти на север, а не на восток. Тут не важно, кто спасёт Туркменистан от ДАИШ — Россия или Иран, результат будет один. Суверенитет Туркменистан потеряет, ровно как и контроль за месторождениями газа и нефти. Кстати, территория Туркменистана самый удобный путь для Иранского ( Персидского залива, в основном ) нефтегазового транзита в Россию. Нефте- и газопроводы дешевле тянуть в пустыне по берегу моря, чем в горах Кавказа или по дну Каспийского моря.

Узбекистан

Частично или полностью будет оккупирован ДАИШ. Надолго. Пока у России руки до него не дойдут. Цель та же — изоляция прямого ( минуя Россию ) грузопотока ( в т.ч. нефти и газа ).

Плюс наличие ДАИШ у границ Казахстана будет стимулировать более быструю интеграцию России и Казахстана.

Афганистан и Пакистан

Это будет территория неугасаемых разборок между талибами и ДАИШ. Хаос и война. Цель — не дать возникнуть прямому грузопотоку между Ираном и Китаем, Индией и другими восточно-азиатскими странами.

Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Беларусь, Армения

Страны Таможенного Союза. Перед вами фундамент — нового Союза. Неважно как он будет называться Евразийский Союз или ещё как — по факту это будет Россия. Точно так же как СССР все называли Россией. Дальше будут присоединяться и другие бывшие республики СССР, а потом страны СЭВ и даже не-СЭВ. И присоединятся будут исключительно по доброй воле и с песнями. Потому что жить вне России в новом мире будет очень плохо — ОП-картель это обеспечит.

Украину оставим «на десерт». Ситуацию в ней разберём позднее.

Важное дополнение — всё плохое в мире будет делаться руками США, НАТО, ДАИШ и прочих. Россия будет только всех спасать и всем помогать. Так задумано ОП-картелем. Так будет расти и шириться непререкаемый моральный авторитет будущей Мировой Империи.

Европа. Европейцы слишком расслабились, мигранты уже начали их немного напрягать, но ещё недостаточно. Скоро европейцы получат менее комфортную жизнь,и вспомнят, что значит тяжело трудиться, чтобы прокормить себя и детей. А стычки с арабами и африканцами будут держать их в тонусе. Европа и Китай будут прямыми конкурентами друг другу, как основная промышленная сила по производству ширпотреба.

Китай, кстати, только начал развивать внутренний потребительский рынок. Когда в каждой китайской семье появится автомобиль, представители Китая и Европы будут ночевать в приёмных российских нефтетрейдеров и Газпрома.

Морские грузоперевозки

Вначале вернитесь к рис. 4 и внимательно рассмотрите эту интересную карту. Так есть сейчас. Но скоро так уже не будет.

А будет вот так:

Морские грузоперевозки - будущая схема товародвижения

Тут наглядно видна разница между транспортными плечами. Протяжённость Сев.Мор.Пути около 6 000 миль, а пути через Суэцкий канал почти 13 000 миль. А теперь представим, что Красное море стало очень опасным для судоходства ( Йемен, Сомали, кое-кто другой, но об этом позднее ) — вот и выходит, что из Китая в Европу быстрее доплыть будет через Панамский канал, чем огибать Африку. А теперь представим что проблемы есть в Малакском проливе и в районе Панамского канала. Альтернативы Сев.Мор.Пути тогда и вовсе нет.

В чём сейчас главный недостаток Сев.Мор.Пути ? В сложно-предсказуемой погоде и ледовой обстановке. Без ледокола зимой не проплывёшь, да и летом надо внимательно следить за большими льдинами и айсбергами. А это риски. А это высокая стоимость страховки — поэтому несмотря на в два раза более короткий путь возить грузы всё равно выгодней по более длинному.

А теперь подумайте и поймёте для чего сейчас так активно восстанавливается Сев.Мор.Путь и для чего вдоль этого пути обновляются старые и возникают новые военные базы ?

Делается это под соусом, что это, мол, защита минеральных ресурсов Российского сектора Арктики. Но в мире множество месторождений ещё не разработано и в более удобных для жизни и работы местах… На самом деле, это защита Сев.Мор.Пути. Вопрос — от кого ?

Читайте также:

комментариев 12

  1. serg:

    Что за бред? Афтор вскрой свое горло, и тихо сдохни.

  2. Сергей:

    С точки зрения таких вот идиотов очень привлекательно притянуть за уши теорию о том как такой шизофренический «мировой заговор» виноват во всех их проблемах и поражениях.

  3. Natali:

    Спасибо Вам за статью.Предыдущие 2 комментария написаны СЛЕПОГЛУХОНЕМЫМИ, каких к сожалению в моей любимой России очень много.В проблемах и поражениях с точки зрения одного человека виноват человек. В силу тех обстоятельств, которые он допустил по своей глупости, если он видел и осознавал что делает. Есть зомби которые не ведают , что творят. Они жертвы пропаганды и манипуляций с сознанием личности. То что вы написали это не фантазии и не бред — это чистая правда. Это предупреждение, чтобы эти люди сняли пелену с глаз и промыли уши.Многим не хочется верить в теорию заговора. Но факты вещь упрямая есть примерно 300 семейных кланов и они правят балом на земном шаре. И они сделают всё для создаения ЕДИНОГО государства И они пролоббируют ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА в этом едином государстве. И это будет Антихрист.300 богатейших семей с нетерпением ждут его пришествия. И дождутся.Он будет умен и прекрасен. Весь мир ляжет к его ногам.И он даст жаждущим потребления материальных благ ВСЁ. Этот рай продлится недолго. Потом будет все очень СТРАШНО и ТРАГИЧНО. Врагу не пожелаешь такого. НО БУДУТ И ИЗГОИ.Их будет немного Вот они то и выииграют.Господа не ведитесь на пропаганду и манипуляции со своим сознанием! Верьте искренне В Бога! И он не оставит вас.

  4. kostik1:

    Афтор проходит в настоящее время курс лечения от шизофрении.

  5. Сергей:

    Natali. Почему Вы думаете, что все это правда. Очень смахивает на прапагнду из всяких отстойных Поединков под руководством некомпетентного и необразованного Соловьева.

  6. Сергей:

    пропаганду. Извиняюсь…

  7. Мудрый:

    … полковник Петров давно говорил о ГП и что они скупят весь мир с потрахами (библийский проект) ничего нового не узнал… Бараны все равно ничего не поймут…

  8. Атила:

    евреи проснулись

  9. Татьяна:

    Сергей, как это ни печально, но в статье всё написано правильно. Автор не страдает шизофренией,а пытается «разбудить» ещё не проснувшихся. Вы, как я понимаю, как раз из их числа. Можно, конечно, и дальше продолжать спать, но тогда Вы рискуете проснуться в такой реальности, которая вам сильно не понравится (вы ведь славянин),а их в новом мировом порядке ждёт, если не полное истребление,то очень незавидная участь. Начните пробуждение с лекций К.П. Петрова. Их вы найдёте в интернете. Лекции очень доступны для понимания.

  10. Сергей:

    Татьяна, я прослушал некоторые лекции Петрова. Неубедительно. В первую очередь поскольку Петров не является правосланым христианином (sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=86), а сектантом. Цитирую: Движение «К богодержавию» представляется крайне опасным для общества, так как наряду с наукообразным видом учения, серьезной аналитической проработкой и отдельными конструктивными элементами программ, это движение пропагандирует разрушение Православной Веры, традиционных нравственных национальных устоев, сеет в сердцах последователей недоверие к Православному Преданию, формирует твердое предубеждение, что Православная Церковь не только не хранит Богооткровенные Истины и Благодать Божию, но есть религия сатанизма, способствующая геноциду русского народа». Русская православная церковь против разжигания межнациональной розни.

  11. александр сергеевич п:

    приятно читать!
    В общем план правильно низложен!
    Но это ещё не всё!

  12. Геннадий:

    Никого не заставляют принять полностью все написаное как явную и неоспоримую истину…….но проснуться и задуматься стоит….пора уже. Встать и отряхнуться от «паутины» , и задуматься . Ну а то что евреи повсеместно насадили кумовство и казнокрадство….ЭТО НЕОСПОРИМО!!! Но и среди них есть люди с совестью, есть правда. Но правда и в том ,что их мало. Читайте историю . Нашу историю, не нашу ,всякую вообщем. Ну не может быть такого ,что на протяжении всего существования человечества,во всех странах и народностях, к этим товарищам «особое» отношение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *