Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Воскресное чтиво. Ротшильды переезжают в Россию

Новый план

1990-е годы. Вот, казалось бы, и наступил тот момент, когда можно было добиться полного хаоса и бардака через марионеточную власть, после чего ввести войска ООН для контроля за ЯО, а после конфискации Атомного Щита поделить всю бывшую Россию на сектора ответственности (как Германию в 1945) и низвести местное население в африканский голод и болезни. И сбылась бы вековая мечта ОП-картеля — русский народ уничтожен и не мешает строить «Хартлэнд». Но картель потому и достиг таких высот и побед, что они умеют делать выводы из своих прошлых ошибочных стратегий. А вдруг появится опять человек масштаба Сталина или Минина/Пожарского, организует русский народ к сопротивлению ? История показала, что наш народ невозможно победить извне, невозможно одолеть силой.

Поэтому План поменялся. Слишком много стоит на кону, слишком долго они добивались исполнения своих планов, чтобы надеяться на «прокатит». Вместо уничтожения русского народа «огнём» войн и «водой» бедности, задуман план его возвеличивания, испытание «медными трубами». План превращения русского человека в эдакого глупого и обеспеченного нынешнего «среднего американца» с калькулятором вместо сердца и телевизором вместо мозга.

Итак, по этому плану, новым народом-богоносцем, богоизбранным народом станут русские, а «младший брат» еврей (не привыкать быть серым кардиналом) поможет получить причитающееся (здесь без сарказма) место России — величайшей страны Мира, центра мировой экономики, производства и науки, перекрёстка всех мировых транспортных потоков, центра контроля и распределения мировых ресурсов, морального примера для всех и всеобщего миротворца ( а уж войны ОП-картель умеет устраивать так, что непонятно где же виновник их развязывания ). После чего, будучи фундаментом «империи Земля», Россия должна будет выродиться. Русский витязь должен победить англосаксонского дракона с иудейским сердцем внутри и сам должен превратиться в дракона с точно такой же «начинкой».

Как будет реализован план

Давайте перед тем, как обозначить основные вехи данного плана ОП-картеля, посмотрим несколько занимательных карт.

В современной экономике есть два ресурса, два столпа современного типа цивилизации — это НЕФТЬ и ПРИРОДНЫЙ ГАЗ. Окажись мы в параллельном мире, где нет значимых залежей этих полезных ископаемых — всё там было бы совершенно иначе, нежели у нас. Был бы не только транспорт без ДВС, но вместо асфальтовых дорог — бетонные, фуры с «рожками» как у троллейбусов, ультрасовременные паровозы и гигантские самолёты-дирижабли с атомными реакторами… В общем, сплошной стим-панк. Но наш мир таков, как есть — и поэтому, нефть и газ — самые важные ресурсы современной цивилизации.

Месторождения нефти и газа разбросаны по всему миру — немного там, немного здесь. Но самые крупные и выгодные для разработки — это месторождения Западной Сибири и Ближнего-Среднего Востока.

Месторождения нефти и газа разбросаны по всему миру

Западная Сибирь, как известно всем нам, характерна сложными климатическими условиями — из-за чего южная нефть — более дешёвая в добыче. Тем более Сибирь — в России, тут и так всё понятно. Поэтому приглядимся к Ближнему и Среднему Востоку:

Нефть на Ближнем и Среднем Востоке

Основные запасы, как видно из приведённой схемы, находятся в бассейнах Персидского Залива и Каспийского Моря. Также значительные нефтяные запасы вдали от «большой воды» есть у Ирака, меньше в Сирии, немного в Турции и Узбекистане, а также значительные запасы газа в Туркменистане.

На следующей схеме — структура нефте- и газового экспорта

Мировой нефтегазовый экспорт

Что интересно, магистральных нефтепроводов в мире, кроме России, почти нет ( исключение — нефтепровод Ирак-Сирия и Центрально-Европейский нефтепровод). Восточно-европейские нефтепроводы также можно считать Российскими, как по истории возникновения, так и по стране происхождения перекачиваемой по ним нефти. Учтите, что на этой карте морские перевозки нефти и газа указаны географически неверно. К примеру, нефть из Персидского залива везут в Европу не в обход Африки, а через Баб-эль-Мандебский пролив и далее в Средиземное море по Суэцкому каналу.

Чтобы составить представление о морских перевозках (и не только нефти) давайте посмотрим карту мировых товаропотоков.

Мировые товаропотоки

На данной карте прекрасно видны «узкие места» морских перевозок. Это Суэцкий канал, Панамский канал, Баб-эль-Мандебский пролив, Малакский пролив, Гибралтар, Ла-Манш. Все остальные проливы и каналы не так затратно обойти в обход.

Обратите также внимание на «яркость» Европы. Там огромный внутренний грузопоток, в Китае же, напротив, внутренние перевозки менее развиты. Даже меньше, чем в Европейской части России. Сразу видно — Китай работает не на внутренний рынок, а на экспорт. Посмотрите также, на Канаду — похоже, что севернее широты Краснодара там почти никто и не живёт.

В последующем тексте мы не раз будем возвращаться к вышеприведённым картам.

Итак, перед ОП-картелем стоят задачи — все, какие только удастся, мировые товаропотоки (особенно нефти и газа) переориентировать на/через Россию, остальные свести к минимуму, а лучше устранить. Так как то, что не контролируешь, в будущем может начать играть против тебя.

Главная задача ОП-картеля на первом этапе — нефть и газ Каспия и Персидского залива должны пойти на север, в Россию. Которая и будет продавать их, а также свои нефть и газ, Европе и Китаю ( Корее, Японии и другим «восточным трудягам» ).

Главным по нефтедобыче будет Иран, которого уже долго с помощью санкций тренировали ненавидеть западный мир (США и Европу). Если внимательно посмотрите на нижеприведённую карту и сравните её с рис. 2, то станет ясно, какие нефтяные месторождения попадут к Ирану (шиитские территории будут либо под его протекторатом или даже войдут в его состав), а на каких нефтедобыча будет уничтожена или сведена к минимуму.

Сунниты и шииты на Ближнем Востоке

Интересен вопрос Азербайджана. Мало кто знает, что в Иране проживает азербайджанцев больше, чем в самом Азербайджане. Возможно, на первом этапе Азербайджан или его часть ( кроме Карабаха и территорий лезгин ) попадут под протекторат Ирана, или даже войдут в его состав. Ну, а в перспективе, Иран всё равно будет присоединён к России, а точнее к тому государству ( неважно, как оно будет называться — «Евразийский Союз» или ещё как), фундаментом которому послужит РФ.

У Ирана не будет путей на Запад и Восток ( собственно, их уже почти нет ). Только на Север. С запада и востока от Ирана формирование территорий анархии и бесконечных войн уже близко к завершению.

Для более полного понимания последующего текста приведу ещё одну карту. На этот раз карту этносов Ближнего и Среднего Востока.

Карта этносов Ближнего и Среднего Востока

Читайте также:

комментариев 12

  1. serg:

    Что за бред? Афтор вскрой свое горло, и тихо сдохни.

  2. Сергей:

    С точки зрения таких вот идиотов очень привлекательно притянуть за уши теорию о том как такой шизофренический «мировой заговор» виноват во всех их проблемах и поражениях.

  3. Natali:

    Спасибо Вам за статью.Предыдущие 2 комментария написаны СЛЕПОГЛУХОНЕМЫМИ, каких к сожалению в моей любимой России очень много.В проблемах и поражениях с точки зрения одного человека виноват человек. В силу тех обстоятельств, которые он допустил по своей глупости, если он видел и осознавал что делает. Есть зомби которые не ведают , что творят. Они жертвы пропаганды и манипуляций с сознанием личности. То что вы написали это не фантазии и не бред — это чистая правда. Это предупреждение, чтобы эти люди сняли пелену с глаз и промыли уши.Многим не хочется верить в теорию заговора. Но факты вещь упрямая есть примерно 300 семейных кланов и они правят балом на земном шаре. И они сделают всё для создаения ЕДИНОГО государства И они пролоббируют ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА в этом едином государстве. И это будет Антихрист.300 богатейших семей с нетерпением ждут его пришествия. И дождутся.Он будет умен и прекрасен. Весь мир ляжет к его ногам.И он даст жаждущим потребления материальных благ ВСЁ. Этот рай продлится недолго. Потом будет все очень СТРАШНО и ТРАГИЧНО. Врагу не пожелаешь такого. НО БУДУТ И ИЗГОИ.Их будет немного Вот они то и выииграют.Господа не ведитесь на пропаганду и манипуляции со своим сознанием! Верьте искренне В Бога! И он не оставит вас.

  4. kostik1:

    Афтор проходит в настоящее время курс лечения от шизофрении.

  5. Сергей:

    Natali. Почему Вы думаете, что все это правда. Очень смахивает на прапагнду из всяких отстойных Поединков под руководством некомпетентного и необразованного Соловьева.

  6. Сергей:

    пропаганду. Извиняюсь…

  7. Мудрый:

    … полковник Петров давно говорил о ГП и что они скупят весь мир с потрахами (библийский проект) ничего нового не узнал… Бараны все равно ничего не поймут…

  8. Атила:

    евреи проснулись

  9. Татьяна:

    Сергей, как это ни печально, но в статье всё написано правильно. Автор не страдает шизофренией,а пытается «разбудить» ещё не проснувшихся. Вы, как я понимаю, как раз из их числа. Можно, конечно, и дальше продолжать спать, но тогда Вы рискуете проснуться в такой реальности, которая вам сильно не понравится (вы ведь славянин),а их в новом мировом порядке ждёт, если не полное истребление,то очень незавидная участь. Начните пробуждение с лекций К.П. Петрова. Их вы найдёте в интернете. Лекции очень доступны для понимания.

  10. Сергей:

    Татьяна, я прослушал некоторые лекции Петрова. Неубедительно. В первую очередь поскольку Петров не является правосланым христианином (sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=86), а сектантом. Цитирую: Движение «К богодержавию» представляется крайне опасным для общества, так как наряду с наукообразным видом учения, серьезной аналитической проработкой и отдельными конструктивными элементами программ, это движение пропагандирует разрушение Православной Веры, традиционных нравственных национальных устоев, сеет в сердцах последователей недоверие к Православному Преданию, формирует твердое предубеждение, что Православная Церковь не только не хранит Богооткровенные Истины и Благодать Божию, но есть религия сатанизма, способствующая геноциду русского народа». Русская православная церковь против разжигания межнациональной розни.

  11. александр сергеевич п:

    приятно читать!
    В общем план правильно низложен!
    Но это ещё не всё!

  12. Геннадий:

    Никого не заставляют принять полностью все написаное как явную и неоспоримую истину…….но проснуться и задуматься стоит….пора уже. Встать и отряхнуться от «паутины» , и задуматься . Ну а то что евреи повсеместно насадили кумовство и казнокрадство….ЭТО НЕОСПОРИМО!!! Но и среди них есть люди с совестью, есть правда. Но правда и в том ,что их мало. Читайте историю . Нашу историю, не нашу ,всякую вообщем. Ну не может быть такого ,что на протяжении всего существования человечества,во всех странах и народностях, к этим товарищам «особое» отношение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *