Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В 2015 году из России ушли около 400 немецких фирм, число филиалов сократилось на 24%

Отток капитала из РоссииВ 2015 году из России ушли около 400 немецких фирм. Таким образом, их численность сократилась на 7%, сообщает Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП).

Годом ранее в России было зарегистрировано 6 тысяч компаний из Германии, в 2015 насчитывалось 5 583 предприятия, пишет Слон.ру.

Количество юридических лиц с немецким участием в России за год снизилось на 4,6%, при этом число филиалов и представительств фирм из Германии сократилось почти на четверть – на 24%.

Основными причинами сокращения числа немецких компаний в России представители ВТП назвали ухудшение российской экономической ситуации и значительную девальвацию рубля, повлекшую за собой снижение покупательной способности российских клиентов.

По данным статистики, которую ВТП ведет с 2010 года, самое большое количество немецких фирм в России было зарегистрировано в 2011 году – 6 300. Тогда же был поставлен рекорд по размеру товарооборота двух стран: в 2011 году он составил почти €75 млрд.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *