Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как выбрать склад на открытой площадке

Как выбрать склад на открытой площадкеПри выборе помещения нужно обязательно обратить внимание на условия хранения товара, его защиту от воздействия внешней среды и посторонних людей. Склад на открытой площадке должен располагаться вблизи от главных автомобильных магистралей, железной дороги, аэропорта, чтобы уменьшить издержки на перевозку.

Технические характеристики помещения, арендуемого под склад, должны учитывать следующие факторы:

  • количество единиц товара, одновременно хранящихся на складе, и их размеры;
  • вид товара;
  • необходимость соблюдения определенных условий хранения;
  • специальные требования, предъявляемые при транспортировке;
  • наличие обустроенных подъездных путей, специального погрузо-разгрузочного оборудования, удобство осуществления погрузки и разгрузки, а также возможность комплектации склада необходимой техникой;
  • доступное расположение помещения для посредников и конечных потребителей;
  • виды транспорта для перевозки товара.

Если склад на открытой площадке может использовать специальную технику, для которой необходима подзарядка, то он обязательно должен быть оборудован аккумуляторной комнатой. Если площади для такой цели не предусмотрены, то обустройство данного помещения неправомерно и влечет за собой наложение штрафных санкций.

Складские площади должны быть защищены

Обеспечение комфортной и безопасной работы сотрудников

Если предполагается, что люди будут находиться на складе постоянно или очень часто, то им нужно создать комфортные условия. Для нормальной работы помещение должно иметь естественное освещение, вентиляцию, отопление. Также обязательно нужно обеспечить высокий уровень пожарной безопасности. Кроме этого в распоряжение сотрудников должны быть предоставлены туалет, кухня, душевая, раздевалка.

Еще одним важным моментом является удобное местонахождение склада, чтобы до него легко было добираться на общественном или личном транспорте. Возможно, такое помещение будет стоить дороже, но его удобное расположение принесет свои плоды.

Как выбрать склад

Обеспечение сохранности товара на складе

При выборе помещения обязательно нужно обратить внимание на материал пола и стен и высоту потолков. Стены должны выдерживать большую нагрузку, а высота потолков позволять хранить крупногабаритный товар или использовать высокие стеллажи.

Если на цоколе есть трещины, плесень или грибок, то это может говорить о нарушении самого устройства помещения или недостаточной гидроизоляции фундамента.

Объект обязательно должен быть оснащен камерами видеонаблюдения и сигнализацией, так как металлические двери и замки не всегда способны уберечь товар от злоумышленников.

Если продукция хранится на открытом месте (уголь, металл, стройматериалы), то это позволить сэкономить деньги на аренде и облегчит доступ к товару. Выбирая открытую площадку нужно уделить внимание таким моментам:

  • просторное место для автотранспорта;
  • правильно организованные ливневые стоки;
  • освещение;
  • непрерывная охрана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *