Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Золотовалютные резервы Китая рекордно сократились

Кризис в Китае: Эрозия золотого драконаЗолотовалютные резервы Китая в 2015 году сократились на рекордные $512,66 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на данные Народного банка Китая. Столь сильного сокращения по итогам года Китай не переживал никогда.

Только в декабре резервы сократились на $108 млрд — до уровня в $3,33 трлн. По состоянию на конец декабря золотые резервы Китая составляли 56,66 млн тройской унции по сравнению с 56,05 млн в конце ноября.

Валютные запасы в декабре сократились на рекордные за три года $108 млрд после того, как Народный банк принял решение о продаже долларов с целью поддержать юань.

Большая часть золотовалютного резерва Китая хранится в американских активах. В декабре Федеральная резервная система США впервые с 2006 года повысила ключевую ставку, но, несмотря на это, цена на золото в целом оставалась неизменной в течение последнего месяца года. В то время как на ожиданиях о повышении процентных ставок за 2015 год цены на золото потеряли примерно 10%.

Читайте также:

комментария 4

  1. kostik1:

    Китай избавляется от долговых бумаг США, что вполне резонно при нынешнем печальном состоянии американской экономики.

  2. железняков:

    kostik1,ты дурак?

  3. Andrei:

    Он троль. Или это Димка Медведев тут балуется.

  4. kostik1:

    а для тех, кто обладает мозгом, рекомендую прочитать

    crimsonalter.livejournal.com/84538.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *