Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пусть удача улыбнется вам! «Русское лото»

"Русское лото"В новогодние дни вера в сказку и чудо оживает в каждом из нас, даже в самых отчаянных материалистах и скептиках. Вдруг удача улыбнется? Вдруг в Новый год сбудется самое заветное желание? Вдруг удастся выиграть миллион? Но, как в известном анекдоте, нужно сначала купить билет. Русское лото – всероссийская государственная тиражная лотерея, стать победителем которой может каждый из нас.

Из истории лото

В российских семьях настольные игры всегда были популярны, и лото – далеко не самая древняя. Игра пришла к нам из Европы в 18 веке и быстро распространилась по России по бесчисленным поместьям дворян и землевладельцев, а затем, уже ближе к 20-му веку, и по крестьянским дворам.

Зимним вечером вся семья садилась за стол, доставали коробку с пронумерованными бочонками, и начиналась игра! Причем знакомые всем деревянные бочонки появились именно в России, где бочка всегда являлась символом изобилия и достатка. Некоторые номера получили наполненные юмором народные названия:

  • 4 — все четыре колеса
  • 11 — барабанные палочки
  • 30 — ума нет
  • 47 — баба ягодка совсем
  • 51 — великолепная пятерка и вратарь
  • 80 — бабушка
  • 88 — матрешки
  • 90 — дедушка

Некоторые цифры во второй половине двадцатого века стали называть по историческим событиям:

  • 9 и 45 — день Победы
  • 43 — Сталинград
  • 56 — оттепель
  • 80 — олимпиада

В 90-е годы двадцатого века лото получило второе рождение: игру использовали в качестве идеи для государственной тиражной телевизионной лотереи. Первый выпуск «Русского лото» вышел в эфир в октябре 1994 года на РТР. Лотерея была ориентирована на жителей Москвы и Подмосковья, но уже в 1996 году стала всероссийской. С тех пор миллионы людей стали победителями лотереи, а тысячи выиграли ценные призы – автомобили и квартиры.

Места покупки билетов "Русское лото"

Как выиграть в «Русское лото»

Единственное, что нужно сделать – купить билет. Чтобы проверить его, даже не нужно смотреть розыгрыш на НТВ, хотя отмечать в билете цифры во время прямого эфира воскресным утром – еженедельная традиция многих российских семей.

Посмотреть «Русское лото» онлайн и проверить, выиграл ли билет, можно на сайте www.russloto.com/watch-online. Также на сайте полные правила игры, список мест выдачи призов и продажи билетов, все тиражные таблицы и другая полезная информация.

Праздничные тиражи «Русского лото» изобилуют призами. Как правило, шансы выиграть повышаются. К примеру, сегодня, 3 января, в программе принудительно разыграли половину накопленного джекпота:

Обещают чудеса и тем, кто купит лотерейные билеты рождественского 1109-го тиража: будет возрождена легендарная «Кубышка» — приз для тех, в чьих билетах есть все невыигравшие числа. Кроме того, в рождественском «Русском лото» разыграют 5 квартир и тысячи денежных призов.

Покупайте билеты, смотрите праздничный выпуск «Русского лото» в воскресенье 10 января и выигрывайте! Даже в кризис удача улыбается тем, кто не теряет надежды.

Как выиграть в «Русское лото»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *