Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пенсионные накопления опять заморожены

Пенсионные накопленияГосдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении законопроект, обязывающий Пенсионный фонд России (ПФР) «заморозить» формирование пенсионных накоплений.

В пояснительной записке к документу говорится, что реализация закона не уменьшает объем пенсионных прав застрахованных лиц 1967 г. рождения и моложе в системе обязательного пенсионного страхования, поскольку размер в 16% индивидуальной части тарифа страховых взносов сохраняется, а определение величины индивидуального пенсионного коэффициента будет проводиться, исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.

Аналогичный порядок «заморозки» был реализован в 2014 и 2015 гг. Реализация закона приведет к уменьшению трансферта на обязательное пенсионное страхование в 2016 г., передаваемого из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда, на 342,2 млрд руб.

Закон принят под названием «О внесении изменений в статью 333 закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» и закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *