Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Протесты дальнобойщиков: манифест

Мы, дальнобойщики России подготовили настоящий манифест нашего движения. Наша программа состоит из 7 пунктов и была принята нами единогласно.

Мы, дальнобойщики Российской Федерации, требуем:

  1. Отмены системы «Платон» и предотвращения попыток внедрения систем данного типа на территории РФ.
  2. Наказания тех, кто предложил и ввёл данную систему, это в том числе:

a) олигархи и по совместительству братья Аркадий и Роман Роттенберги (наложить штрафные санкции в размере 30 миллиардов рублей и направить эти деньги в дорожные фонды РФ, а также открытие на каждого брата уголовного дела в связи подозрениями об их участии в коррупционных схемах);
б) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
в) генеральный директор компании «РОСТЕХ» Сергей Чемезов (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
г) руководитель «РОСАВТОДОР» Роман Старовойт (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
д) генеральный директор компании «РТ-Инвест Транспортные Системы» Александр Советников (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах).

  1. Отмены весового контроля для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
  2. Отмены транспортного налога для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
  3. Ограничения роста цен на бензин и дизельное топливо. Рост на 0% за 5 лет.
  4. Ограничения роста цен на запчасти для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
  5. Предоставления транспортным компаниям (перевозчикам), попавшим в сложную ситуацию, льготных кредитов по 2% годовых сроком на 5 лет.

До тех пор, пока наши требования не будут выполнены, мы будем:

  1. Блокировать федеральные трассы.
  2. Препятствовать работе системы «Платон».
  3. Препятствовать работе перевозчиков использующих систему «Платон».
  4. Блокировать все перевозки в Москве и организуем её полную блокаду.

Читайте также:

комментариев 17

  1. Анархист:

    Сегодня плелись по городу за раздолбаным камазом со скоростью 15 км/ч. Спокойно, без нервов.
    Ребята, мы с вами!

  2. Аноним:

    Молодцы!

  3. Легион:

    Молодцы, ребята!

  4. Сайдинг:

    респект!!!!!Плотон — детище олагирхатов ненавидящих русских

  5. Аноним:

    МОЛОДЦЫ !!!!
    ТЕРПЕНИЯ!!!

  6. Андрей:

    обдолбыши, пля
    вы хоть сами читали что там написано

  7. Сайдинг:

    Андрей — нужно требовать полной отмены всех платонов

  8. серж:

    Присоединяюсь. Манифест по сути жестковат, но в целом все правильно. Не согласен только с пунктом 3, весовой контроль нужен. Все-таки перегружать фуру нельзя хотя бы с точки зрения безопасности.

  9. Neskazu:

    Молодцы ребята. Легковушки с вами! Дай волю разным «сборам-поборам» без штанов останемся! в т.ч. сборы на капремонт, там уже миллион подписей! Не научимся всем миром отстаивать свои интересы совсем загонят в угол «финансовые олигархи». Бюджет за счет народа не наполнить!!!

  10. татарин:

    Одобряю молодцы, только главного забыли

  11. Сайдинг:

    главное чтобы силу не потерять

  12. Димон:

    Доигралось ОПГ»ОЗЕРО»! Протест этот, похоже не на словах, поддержат 50% Россиян. Страшно конечно, что нас ждет дальше: Украина(разборки за Крым и Донбасс), Сирия и Турция(ответ перед суннитами), НАТО(смотрящее со звериным оскалом), Китай(за Путина: Крым ваш Сибирь наш))) Но рано или поздно, сколько веревочке этой не виться конец авантюристам наступит, а нам будет только хуже в прогрессии. Удивительно, конечно почему народ РФ вообще смолчал после наглых выборов ВВП. За это с нас «ОЗЕРО» и снимает 3 шкуры, при минусе в скором: медицины, образования, да и вообще что там говорить, жилья(денег та не останется после оплаты налога за воздух). Телезомбачей полно конечно, но нормальные адекватные люди понимают, что с каждым месяцем нам приходится все сложнее выживать и именно из-за этого ПОГАНОГО «ОЗЕРА». Дальнобойщики, МЫ С ВАМИ!!!

  13. Андрей:

    У меня знакомый художник в Москве, рисует картины прямо на стенах. Он ещё пять лет назад говорил ,что самые богатые квартиры принадлежат сотрудникам ФСБ. Они же самые жадные до денег и всё время норовят тебя кинуть под любым предлогом. Ни олигархов бойтесь ,а тех кто их контролирует. У них все наши деньги и безграничная власть. У них оружие и им плевать на нас и наших детей.

  14. Alex:

    Да полный беспредел в России от власти!

  15. Мит:

    Полную отмену ротенбергов!

  16. Кира:

    Господь пусть поможет вам! Наконец то мы русские начинаем просыпаться от долгой замбированной спячки.

  17. Андрей:

    Это ещё не пробуждение. Когда Русские проснуться -не дай бог оказаться в России. Что мы за нация. Сначала ворчим на власть, а когда нет сил уже терпеть, начинаем убивать и грабить своих же соотечественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *