Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Силуанов: через 2-3 года в России поднимут налоги

Антон СилуановМинистр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на международном финансовом форуме Финансового университета, предупредил о возможном повышении налогов в России. Правительство России через 2−3 года будет вынуждено поднять налоги, если расходы бюджета не будут приведены в соответствие с реальными доходными источниками. Путем простого арифметического подсчета можно установить, что повышение налогов планируется после президентских выборов в 2018 году.

«Наши резервы быстро закончатся — это год-два. И если мы не приведем свои расходы в соответствие с возможностями, то это будет стимулировать инфляцию, так как кроме заимствований у нас не будет других источников покрытия дефицита. Если будут расти процентные ставки, то мы через два — три года скажем, что нам нужно повышать налоги. Это тупиковый путь», — цитирует главу Минфина портал «Банки.ру».

По словам Силуанова, России необходимо повышать качество расходов бюджета и «больше денег оставлять в частном секторе». Он отметил, что сейчас 40% ВВП распределяется через бюджет, что является слишком высоким показателем.

Читайте также:

комментария 3

  1. kostik1:

    Г… Силуанов, а богатых не пробовали потрясти?

  2. Аноним:

    а с 2016го енвд + 16% уже не считается поднятием??

  3. barsik2:

    @kostik1
    так их же вы***дят, они изначально дефективные во власть пролезли

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *