Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Точка зрения: собственность — народу

«Собственность – народу!». Такими и похожими лозунгами либеральные реформаторы бросались в начале 1990-х, когда шла приватизация советской общенародной собственности, а молодой Чубайс обещал обменять каждый ваучер на два автомобиля «Волга». С тех пор утекло много воды, но собственность и народ так и не нашли друг друга. Почему же они разминулись? И не стоит ли попытаться соединить их снова? Честно, без обмана, с прицелом на будущее? Сделать крупную собственность общенародной, а отдать предприятия в руки трудового люда? Может быть, надежда и судьба России – именно в этом?

В студии «Точки зрения» проблемы форм собственности и тенденции экономического развития в 21 веке обсуждают заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности Павел ДОРОХИН (фракция КПРФ), член-корреспондент РАН Георгий КЛЕЙНЕР, руководитель Аналитического центра газеты «Экономика и жизнь» Виталий ТАРЛАВСКИЙ и глава сельхозпредприятия «Галкинское» Свердловской области Василий МЕЛЬНИЧЕНКО.

Ведущий – Владислав ЖУКОВСКИЙ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *