Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис в России: кому верят звезды?

Недавно «Комсомольская правда» опросила известных людей о том, кому они верят в условиях кризиса, к чьим прогнозам прислушиваются. Ниже — ответы знаменитостей и обычных людей.

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, писатель-фантаст:

— Себе и своим друзьям. А экономисты с политиками порой такие фантастические прогнозы выдают… Кстати, это мысль: может быть, когда-нибудь сделаю экономиста героем моего очередного фантастического романа. Но это будет очень фантастический роман, как и вся наша экономика…

Михаил ВИНОГРАДОВ, психиатр-криминалист:

— С точки зрения психологии есть такая закономерность: чем больше правдивости и искренности в глазах тех, кто дает прогноз, тем такие прогнозы менее вероятны. Почти по Геббельсу: чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят…

Александр ДУГИН, философ, профессор МГУ:

— Сначала — в Бога. Прогнозы святых и пророков всегда верны. Они предсказывали нам последние времена, и они явно наступили — посмотрите вокруг. Потом в философию Хайдеггера и Ницше, которые дали описание нашего общества максимально глубоко в отличие от современных экономистов…

Вадим ДРОБИЗ, гендиректор Центра исследования федерального и региональных рынков алкоголя:

— Себе! Я еще в 2006-м написал статью, в которой описал этот кризис. И как рухнет фондовый рынок, и как ипотека повалится…

Таймураз ХУГАЕВ, генеральный прокурор Южной Осетии:

— Кому угодно, но только не Саакашвили! И до августа веры ему не было, а уж после и подавно…

Евгения МАЛЫШЕВА, музыкальный работник, Нижний Новгород:

— К сожалению, верю всем. Поэтому и воспитываю одна трех детей от разных мужей…

Дмитрий НАГИЕВ, шоумен:

— Нашему президенту и премьер-министру! Президент сказал, что спортсменку Хоркину надо в губернаторы, значит, так надо. Верю каждому мудрому шагу нашего руководства, за которое я голосовал руками и ногами.

Тимур ХУБАЕВ, директор проекта «Чеченавто»:

— Верю в слова, прогнозы и дела нашего президента Федерации по художественной гимнастике Ирины Винер как 10 лет назад она штамповала золотые медали для нас, так и сейчас делает!

Юрий СМОЛКИН, профессор, вице-президент Ассоциации детских аллергологов России:

— В профессионализм и здравый смысл. Ко всем действиям в мире идеально подходит фраза: если ты хочешь сделать что-то действительно хорошо, найди того, кто это умеет.

Андрей ПОЛЗУНОВ, электромеханик, Калининград:

— Продавщице в магазине рядом с работой. Вчера она честно сказала: «Пирожок с ливером не берите, он третий день лежит».

Восьмой, читатель сайта KP.RU:

— Своему работодателю. Ему верить можно: сказал перед Новым годом, что не будет 13-й зарплаты, и слово свое сдержал…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *