Долги по зарплате растут из-за кризиса
Долги по заработной плате превысили все мыслимые пределы: на 1 июля 2009 года работодатели задолжали россиянам 7,2 млрд рублей. Цифра хоть и кажется катастрофической, но она снизилась по сравнению с июнем на 1,5 млрд рублей.
Вице-премьер Александр Жуков отметил также снижение численности зарегистрированных безработных - их сейчас 2,145 миллиона человек. С 1 по 8 июля безработица снизилась на 0,3%. (прим. КК - имхо, смешная циферка...)
Кроме того, Жуков заявил, что почти 60% средств, выделенных из федерального бюджета для реализации региональных программ в области занятости, уже задействованы. (прим. КК: 60% средств вбухали, а результат - 0,3%. Где деньги, Зин?)
А вот неисправимый оптимист министр финансов Алексей Кудрин обещает не только выплату, но и рост зарплат в следующем году. "Реальные заработные платы в РФ в 2009 году снизятся на 4,6%, а реальные доходы населения - на 4,1%. Но в 2010 году мы опять должны выйти на положительный рост", - сказал на прошлой неделе.
По материалам Финам.info
Коротко о разном
Юридическая компания "Статус" окажет помощь в получении лицензии геодезии по России. Все тонкости оформления лицензии геодезии известны только профессиональным юристам!
Устали работать? Грани Реальности - онлайн игра RPG поможет развеяться после трудового дня.
