Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Статистика кризиса: легко ли россиянам терпеть?

Согласно результатам недавно проведенного ВЦИОМ исследования «Жизнь на фоне кризиса: Трудно, но можно терпеть – или терпеть больше невозможно?», две трети россиян (66%) уверены, что жить им очень трудно, но пока еще можно терпеть.

14% наших соотечественников сказали, что «уже не способны переносить свое бедственное положение». Есть и выйгравшие от экономического кризиса — для 18% россиян складывается вполне благоприятная ситуация и все трудности им пока удается преодолевать.

А вот распределение ответов россиян по возрасту:

  • самые молодые, а также хорошо обеспеченные россияне чаще оценивают ситуацию как благоприятную (34 и 52% соответственно)
  • люди среднего возраста в 68-69% случаев и 71% тех, кто оценивает свое материальное положение как «среднее», обычно говорят, что жить трудно, но можно пока терпеть
  • хуже всего пожилым россиянам (от 60 лет и старше) и малообеспеченным гражданам: они отвечали, что уже не могут терпеть такое положение (24 и 31% соответственно).

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *