Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Инициативы Путина не спасут Россию от санкций

Санкции против РоссииПравительство Германии не намерено отменять экономические санкции против России. Об этом заявил глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер, передает Deutsche Welle. Так он прокомментировал заявление вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля, который накануне предложил отменить санкции из-за важной роли Москвы в урегулировании кризиса в Сирии.

Альтмайер признал, что роль президента России Путина важна. «Но это не означает, что мы изменим позицию по украинскому вопросу. Мы не поддадимся на шантаж», — подчеркнул он.

Ранее пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявлял, что инициативы Путина по Сирии и его встреча с Бараком Обамой не подорвут усилия США и ЕС по изоляции российского лидера.

Вице-канцлер Зигмар Габриэль 25 сентября призвал к улучшению отношений с Москвой. По его убеждению, расхождения с Россией из-за конфликта на Украине не должны подрывать двусторонние связи до такой степени, чтобы мешать сотрудничеству по сирийскому вопросу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *