Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Финансовые советы на кризисные времена

Как экономить кредитные деньгиВ любом, даже самом развитом государстве, существуют периоды кризиса. В большинстве стран либо в недавнем прошлом, либо в текущий момент существовала и будет существовать коррупция. Каждый народ проходил через нестабильность экономических процессов и безработицу. Поэтому необходимо себя обезопасить. Для этого и нужна наша статья: в ней вкратце даются советы о том, как остаться на плаву в трудные времена.

1.Следите за расходами и сделайте попытку их сократить.

Очень часто трата денег является неконтролируемой, и в этом основная проблема. Многие делают покупки под психологическим воздействием различных факторов, а приходя домой не понимают, зачем это куплено. Так вот: планируйте свои расходы, например, на неделю вперёд, составьте список и не отклоняйтесь от него.

2.Копите на «чёрный день».

У вас всегда должен быть денежный запас, так как жизнь непредсказуема. Каждый месяц откладывайте определённую сумму и забудьте, что она у вас отложена. Оптимальный вариант — использовать депозит, так как начисленные проценты станут неплохим бонусом и покроют убыток от возможной инфляции.

3.Сокращайте расходы и не находитесь в сомнениях.

Порой, покупая товар или услугу, приходит мысль: а стоит ли это тех денег, которые заплачены вами? Для того, чтобы не задавать подобных риторических вопросов, покупайте аналоги. Пользуйтесь подобным, но дешевле.

4. Разумно относитесь к тем благам, которые имеете на данный момент.

Здесь речь идёт прежде всего о работе. Держитесь её, не накаляйте обстановку вокруг себя, так как потерять работу в кризис — значит прибавить себе трудностей. Также подготавливайте себя морально к тому, что придётся искать новую работу.

5.Баланс вашей кредитки должен быть больше нуля.

Крайне сложно и нелогично брать в долг во время кризиса. Как правило, кредиторы устанавливают высокие проценты. Не оставляйте без внимания свои взаимоотношения с банками. Следите за успешностью своей кредитной истории. Никто не говорит о том, что брать займы на карту время от времени не стоит, ведь ситуации бывают разные. Просто следите за тем, чтобы проценты были приемлемыми, а долги не накапливались.

6.Бережно относитесь к своим активам.

Старайтесь беречь вещи, технику, мебель. Ведь во время кризиса расходы на вышесказанное совсем не уместны. Избежав их, можно продержаться на плаву.

7. Обратитесь к финансовому специалисту.

Если вы состоятельный человек, бизнесмен, то довольно сложно правильно спланировать расходы и потерпеть наименьшие риски в кризис. Именно поэтому обращаются к профессионалам, которые составят бюджет, сократят затраты и минимизируют возможные убытки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *