Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Сорос прогнозирует миллионы беженцев из Украины

Джордж СоросЕвросоюзу следует увеличить финансовую поддержку Киева до 1% европейского бюджета. Такое мнение высказал американский финансист и филантроп Джордж Сорос на страницах The New York Review of Books. «Из всех кризисов в ЕС, которые угрожают расколом, — проблема евро, ситуация в Греции, миграция и британский референдум о пребывании в Евросоюзе — ситуация на Украине должна рассматриваться как первоочередная», — отмечает Сорос.

Финансист выступил с призывом к ЕС выделить деньги «на защиту Украины». По его убеждению, Евросоюз может прибавить еще 14 млрд евро к программе МВФ по кредитованию украинской экономики через механизм макрофинансовой помощи ЕС, что значительно снизит возможность дефолта в будущем.

Иначе, по его мнению, «возникнет государство-банкрот с населением более 40 млн, что станет еще одним источником беженцев».

По словам экономиста, эти действия должны быть применены немедленно, поскольку процесс может затянуться на несколько месяцев и к тому же будет требовать предварительного одобрения в Министерстве финансов Германии.

Читайте также:

комментария 2

  1. kostik1:

    Сорос — один из преступников, который ответственен за сегодняшний кризис в Украине. Этот мерзавец не прогнозирует, а создает миллионы беженцев во всем мире. Как один из совладельцев раковой опухоли западного сельского хозяйства — компании Монсанто, он ответственен за отравление земли и воздуха на обширных территориях, массовое разорение фермеров, уничтожение сельского хозяйства целых стран.
    Место г-на Сороса на скамье подсудимых, рядом с главарями украинской хунты.

  2. sapiens:

    Кто о чем, а кремлеботы о Соросе! То что родным гражданам кушать нечего кремлеботам пофигу. Мы на горе всем буржуям-мировой пожар раздуем… или типа того ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *