Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Русский с китайцем — братья навек?

Почему эти строки из старой песни вспоминаются вновь? В мире идёт война — горячая, где рвутся ракеты, и холодная, где накладывают экономические санкции и обрушивают национальные валюты. Эхо войны разносится по странам и континентам, такого потока беженцев, как сегодня, мир не знал со времён Второй мировой. От того, на какой стороне окажутся Россия и Китай, зависит будущее человечества — в этих словах нет ни малейшего преувеличения. Последние события дают уверенность в том, что русские и китайцы будут стоять рядом. «Русский с китайцем братья навек…»

В студии «Точки зрения» современный этап в российско-китайских отношениях обсуждают заместитель директора Института Дальнего Востока РАН Андрей ОСТРОВСКИЙ, руководитель образовательной программы востоковедения Высшей школы экономики Дмитрий ХУДЯКОВ, президент Российско-китайского аналитического центра Сергей САНАКОЕВ и директор Центра исторической экспертизы и государственного прогнозирования Сергей ВОРОНИН.

Читайте также:

1 комментарий

  1. zengarden:

    Китайцы всегда были и будут сами по себе, никто им не братья.
    Очень глупо верить их обещаниям и рассчитывать на их «поддержку».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *