Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как получить квалифицированную помощь в открытии ИП или ООО

Регистрация ОООКогда вопрос о том, что регистрировать – ООО или ИП – решается в пользу одного из вариантов, у будущего бизнесмена наступает горячая пора. Это время, когда нужно оперативно подготовить документы и зарегистрировать будущее «детище». К сожалению, процедура регистрации все еще не доведена до совершенства, плюс корректируется вслед за изменениями в российском законодательстве. Поэтому стоит сразу две задачи: узнать, что нужно для регистрации (документы, сканы, справки, квитанции) и непосредственно зарегистрировать компанию или ИП.

Узнать точный перечень документов всегда можно в налоговой по месту регистрации. А вот что дальше делать с этим перечнем – решать только вам. И здесь перед вами открываются такие перспективы. Первая: самостоятельно продвигать регистрацию, заниматься сбором документов, уплатой пошлины, взаимодействием с налоговыми органами, внебюджетными фондами и т. п. Вторая: доверить это дело посредникам, которые специализируются на таких услугах. Они оказывают помощь в открытии ИП и акционерных обществ любых типов, а также выполняют сопутствующие операции – например, выполняют реорганизацию, банкротство, ликвидацию фирм, готовят выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Сегодня очень популярна такая услуга, как регистрация бизнеса «под ключ». Как и в случае с полностью готовой комфортной для проживания квартирой после ремонта «под ключ», вы получите в свое распоряжение готовый к использованию бизнес со всеми документами, открытым банковским счетом, регистрацией во всех фондах и т. п. Конечно, это в том случае, если вы нуждаетесь именно в полном пакете услуг.

Не исключено, что вам понадобится только что-то одно. Например, это может быть помощь именно со сбором документов, конкретно взаимодействие с налоговыми органами в вашем районе. А возможно, вам нужна будет помощь в выборе подходящего банка и открытию в нем счета.

Как выбрать компанию, которая гарантированно окажет эти услуги на высшем уровне?

  • Изучите рекомендации компании от лиц, которые уже воспользовались ее услугами – наверняка в Интернете или в прессе есть соответствующие отзывы.
  • Узнайте, какой перечень услуг компания предоставляет своим клиентам – чем он шире, тем больше вероятности, что специалисты фирмы знают все нюансы регистрации компании и сопутствующих операций.
  • Выясните, как долго компания работает на рынке услуг по созданию и сопровождению бизнеса.
  • Оцените, как много форм для связи предлагается компанией, есть ли у нее сайт, насколько дружелюбно общаются сотрудники – это то, что в мелочах выдает отношение и к клиенту, и к бизнесу в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *