Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Неделя началась с ослабления рубля

Курсы валют ММВБ, цена нефти 31.08.2015 утроДоллар и евро выросли на Московской бирже при открытии торгов в понедельник, рубль снизился на фоне падения мировых цен нефти и ухудшения настроя на фондовом рынке.

Первые сделки по доллару прошли в диапазоне 65,5−66,35 рубля, в среднем за минуту курс составил 65,16 рубля, это на 76 копеек выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом стоил 74,28 рубля, прибавив 1,05 рубля. Бивалютная корзина выросла на 89 копеек, до 69,815 рубля.

Доллар оказался на 32 копейки ниже действующего официального курса, евро — на 77 копеек ниже официального курса.

Разворот доллара и евро к росту в начале торгов объясняется ухудшением настроя на глобальных рынках капитала и снижением цен нефти, приводит «Интерфакс» мнение экспертов.

Нефть вновь дешевеет в понедельник после двух дней роста на фоне новых признаков растущего предложения сырья на рынке в условиях ограниченного спроса, сообщает агентство Bloomberg. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:00 мск снизились в цене примерно на 1,5% — до $49,25 за баррель.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *