Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Нефть подорожала до $50 забаррель

Курсы валют ММВБ, цена нефти 28.08.2015 вечерВечером в пятницу, 28 августа, на торгах в Лондоне цена нефти марки Brent поднялась выше уровня $50 за баррель. В 18:40 мск на бирже была зафиксирована сделка по цене $50,13 за баррель.

Нефть дорожает второй день подряд, пятничные торги начались с отметки $47,39 за баррель.

Подорожание нефти отразилось на курсе рубля к доллару и евро, передает РБК. К вечеру пятницы биржевой курс евро опустился ниже 73 руб, а доллар, поднявшись выше 67,20, к 18:40 мск опустился до отметки 65,13 руб.

За предыдущий торговый день цены на нефть марки Brent взлетели почти на 10%, продемонстрировав максимальный дневной рост с марта 2009 года.

Аналитики Dukascopy Bank SA считают, что текущий рост можно рассматривать как коррекцию после обвального падения. «Скорее всего, нефтяные контракты буду колебаться в боковом тренде до выхода отчета от Baker Hughes по изменению числа действующих буровых установок в мире. На следующей же неделе, по нашим оценкам, стоимость баррель марки Brent может снизиться до $45 на ожиданиях публикации сильной статистики в США и падения индекса деловой активности в производственной сфере в Китае», — говорится в прогнозе банка.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *