Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

7 причин начать мониторинг персонала уже сегодня

Мониторинг персонала — это сложно, затратно и много ответственности? Если вы так считаете – обязательно прочтите статью. Она поможет вам пересмотреть свое отношение к основной управленческой функции — контролю, и получить от процесса максимум пользы.

Контроль за использованием интернета

Неужели вы все еще думаете над тем, стоит или нет проводить мониторинг персонала? И это в то время, когда уже сотни, если не тысячи, руководителей контролируют деятельность своих подчиненных и получают от этого неоспоримые преимущества?

Что ж, всему виной, скорее всего, именно то, что вы наслышаны о мониторинге, как о весьма ответственном и сложном процессе, который требует вложения просто уймы средств и времени…

Впрочем, как бы там ни было, но мы с уверенностью заявляем (а отзывы клиентов это только доказывают), что мониторинг персонала с системой Yaware.TimeTracker – это просто, быстро, результативно и очень-очень полезно.

Ну а чтобы наши слова не были просто пустым звуком, предлагаем вашему вниманию целых 7 весомых причин, которые объясняют, почему наблюдать за подчиненными нужно начать прямо с сегодняшнего дня, и чем в конечном итоге это обернется для вас, как руководителя в частности, и для всей компании в целом.

7 причин, которые говорят “да” за мониторинг персонала

Причина №1. Мониторинг персонала позволяет улучшить дисциплину

Действительно, когда персонал знает, что за ним ведется наблюдение, то опаздывать, часто покидать свое рабочее место или заниматься делами, не относящимися к работе, служащим уже будет не с руки.

Причина №2. Производительность труда значительно увеличивается

Данный пункт вытекает из предыдущего. Как так? Все проще-простого: когда служащие начинают меньше времени тратить на решение личных проблем в рабочее время, то им ничего другого не остается, как с удвоенным энтузиазмом приступить к выполнению служебных обязанностей.

Причина №3. Конфликтные ситуации решаются на раз-два

При проведении ежедневного мониторинга персонала (а Yaware.TimeTracker позволяет делать это совершенно без проблем) становится вполне понятно, кто, чем и когда был занят. А потому при возникновении спорных рабочих вопросов можно быстро выяснить – правду сотрудник говорит или нет.

Причина №4. Сотрудники, которые тянут компанию вниз, будут обнаружены

Зачем платить зарплату тем, кто ничего не хочет делать и приходит на работу только «просиживать штаны»? Имея в своем распоряжении информацию, полученную при проведении мониторинга, можно снять премию с тех, кто недостаточно много времени уделяет работе, если подобные нарушения происходят систематически.

Причина №5. Распределять рабочие обязанности станет значительно легче

Мониторинг персонала позволяет выявить тех, кто больше всего загружен работой, а также тех, у кого слишком много свободного времени. Благодаря подобным знаниям разделить профессиональные обязанности и тем самым оптимизировать рабочую деятельность не составит труда.

Причина №6. Ресурсы организации будут использоваться по назначению

Время, финансы, оборудование, интернет и пр., и пр. – все это будет использоваться вашими служащими с умом. Ведь никому не захочется получить нагоняй от руководства за нецелесообразный расход ресурсов компании.

Причина №7. Доход компании, несомненно, возрастет

Пожалуй, это самая главная причина начать вести мониторинг. Ведь каждый руководитель стремится в первую очередь к успеху и процветанию. Ну а контроль деятельности подчиненных способствует этому как нельзя лучше.

Контроль опозданий и эффективности сотрудника в рабочее время

Так что же вы скажете теперь о необходимости мониторинга персонала? Появилось ли у вас желание срочно начать его выполнять?

Если да, не теряйте не минуты. Зарегистрируйтесь здесь и ведите мониторинг персонала 14 дней бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *