Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Зачем нужны перчатки мотоциклистам?

Ночные волки

Многие начинающие мотоциклисты скептически относятся к такому атрибуту, как мотоперчатки. Они считают, что для безопасного вождения более предпочтителен хороший шлем, так как именно он спасает при падении с мотоцикла, а такая мотоэкипировка, как перчатки – это лишняя трата денег. Такое отношение к мотоперчаткам в корне не верно, ведь руки первыми страдают в поездке – холод, пыль и мелкие камни могут оказать на них нежелательное воздействие.

Стильный аксессуар и надежная защита

Не каждому с первого раза удается поехать на велосипеде, а управлять мотоциклом еще сложнее, но очень увлекательно. Чтобы от езды на байке получать только удовольствие, требуется заботиться о своей безопасности, а для этого необходимо слегка потратиться на качественную экипировку.

Мы не станем обсуждать все атрибуты, которые требуются для безопасного вождения мотоцикла, а уделим внимание только перчаткам. Замечено, что даже опытные байкеры игнорируют их. Намного удобнее держать руль незащищенными руками, однако прямой контакт с системой управления – это единственный положительный момент среди череды отрицательных. Так, при падении, мотоциклист рефлекторно защищает себя от удара руками, вытягивая их вперед. Как результат – серьезные травмы верхних конечностей, переломы и даже потеря пальцев. Таких травм можно и избежать, если использовать для защиты мотоперчатки. Ассортимент перчаток впечатляет: их можно найти на все случаи жизни – зимние, летние, от дождя и снежной погоды.

Для того чтобы мотоциклом было комфортно управлять, мотоперчатки нужно покупать строго по руке. Самые лучшие модели производят из нейлона или кожи. Они обеспечивают качественную защиту пальцев, закрывая их от сильного удара специальными пластинами из углепластика. Важно, чтобы они не были короткими, так как запястья также требуют защиты. Мотоперчатки могут иметь съемную подкладку, что весьма удобно. Для езды в межсезонье лучше покупать перчатки с хорошей изоляцией, без которой рукам будет холодно, даже если имеется качественная подкладка.

Современные мотоперчатки имеют весьма привлекательный вид, однако не следует забывать, что они являются не просто стильным аксессуаром мотоэкипировки, а и способом надежно защитить руки от внешних воздействий и падений. Поэтому к их выбору следует подойти обдуманно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *