Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис в риелторском бизнесе: треть агентств кризиса не переживут

В Москве на летний период могут закрыться до 30% агентств недвижимости. По данным Бюро Недвижимости «Агент 002» в апреле в компанию обратилось более 100 риелторов, которые в качестве причины перехода в другое агентство называют закрытие их прежнего места работы на летний период. Как известно, с начала кризиса в Москве уже закрылось до 30% агентств недвижимости в основном из-за снижение спроса на объекты недвижимости и рост обращений к частным риелторам.

В этих условиях многие классические агентства недвижимости просто не могут конкурировать с частными маклерами, которые зачастую не платят налоги, не говоря уже об отсутствии расходов на содержание офисов и сотрудников.

По словам директора по маркетингу Бюро Недвижимости «Агент 002» Ольги Исламовой, количество риелторских компаний сократится в нынешнем году на 40-50%. Продажи жилья снижаются, а основные экономические факторы пока не обнадеживают и скорее всего до конца года спрос на услуги риелторов будут падать.

Источник — ROKF.RU

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *