Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Список стран, против которых введены российские антисанкции, расширят

Дмитрий МедведевРоссийское правительство обратится к президенту РФ по поводу расширения списка стран, которые попадают под действие контрсанкций. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы кабмина Дмитрия Медведева.

О присоединении к решению Евросоюза о продлении экономических санкций против РФ в конце июля сообщили Черногория, Албания, Исландия, Норвегия и Лихтенштейн.

«Попросил бы министерство сельского хозяйства и аппарат правительства этот вопрос прояснить окончательно и в случае необходимости подготовить обращение правительства об изменениях в те акты, которые мы принимали, и предложения по дополнению указа президента», – сказал Медведев.

В августе 2014 года Россия установила продуктовое эмбарго в отношении из США, стран ЕС, а также Канады, Австралии и Норвегии. Летом 2015 года Россия продлила действие ответных мер на год, список стран, попадающих под антисанкции, остался прежним.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *