Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Разрушительные социально-экономические реформы: бедный заплатит за все

В российской власти считают, что это именно так. Именно бедный россиянин заплатит за катастрофические провалы в экономической политике, за бездумную ставку на нефть и газ, за шикарные яхты и зарубежную недвижимость олигархов, за лимузины, любовниц и дорогие рестораны высокопоставленных бюрократов. Растут доходы российских богатеев, раздуваются «золотые парашюты» топ-менеджеров сырьевых корпораций. Зато падают реальные зарплаты и пенсии, дорожает медицина для бедняков и качественное образование для их детей.

В жилищно-коммунальном хозяйстве России зияет чёрная дыра. Монополисты поднимают тарифы на свет, воду и электричество, а дополнительные доходы кладут себе в карман. Ветшает жилищный фонд – что же, миллионы бедняков заплатят и за капитальный ремонт. Будут выкладывать трудовые сотни и тысячи ежемесячно, начиная с 1 июля. А потом заплатят и повышенный в разы налог на имущество.

Только заплатят ли? Совокупный долг за услуги жилищно-коммунального хозяйства перевалил в России за триллион рублей. У простых людей просто нет и никогда не будет этих денег. Тогда что же будет?

О критической ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве России и грабительской политике правительства ведут разговор в студии «Точки зрения» директор Института социоэкономики Московского финансово-юридического университета Александр БУЗГАЛИН, депутат Московской городской Думы Елена ШУВАЛОВА (фракция КПРФ) и президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей БУНИЧ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *